вторник, 16 августа 2016 г.

Молодежный профсоюзный форум - 2016

"В последнее время в нашей стране повысилось внимание к различным молодежным форумам, потому что в них просматривается интерес к молодому, трудящемуся поколению, как к активному участнику в общественной жизни коллектива, учреждения и социума в целом. В ходе проведения форумов формируется заинтересованность и ориентированность молодежи по вопросам профессионального роста, образованности и активности в политических и социальных проблемах страны. 

Совсем недавно с большим успехом прошел I Байкальский молодежный медицинский форум межрегионального уровня, который продемонстрировал высокую организацию и активность молодежи республики Бурятия. Вслед за ним, согласно плану на 2016 год, Молодежный Совет БРО профсоюза работников здравоохранения созвал свой II Молодежный Профсоюзный форум. Данный форум прошел с 11 по 13 августа на берегу Байкала в п.Максимиха. Данное мероприятие было организовано при финансовой поддержке Администрации БРО профсоюза работников здравоохранения РФ. 

Цели форума: создание и проведение образовательных программ для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала в процессах развития профсоюзного движения. 

По окончании форума, организаторы с уверенностью смогли сказать, что с поставленными целями и задачами, они справились. 

Согласно программе форума, прошли обучающие семинары и тренинги, которые решали актуальные проблемы в медицинских организациях, касающихся коллективного договора, эффективного контракта, СОУТ и многих других очень важных вопросов. Семинар по юридической ответственности, интересно, в интерактивной форме, провел юрисконсульт Городской поликлиники №3 Максим Хомутаев. 

Во время проведения психологических тренингов на командообразование и стрессоустойчивость, которые проводила психолог Городской поликлиники №1 Наталья Бурлакова, на форуме царила атмосфера дружбы и взаимопонимания, что надолго сплотило молодежь здравоохранения. 

В рамках форума были созданы и укреплены связи между учреждениями здравоохранения, для дальнейшего сотрудничества при реализации совместных социально-значимых проектов. 

Молодежь здравоохранения, являясь «модельной» группой поведения для населения, не забывала пропагандировать здоровый образ жизни. Каждое утро форума, начиналось с ритмичной утренней зарядки под музыкальное сопровождение. В день отъезда, весь состав молодежного форума высадился на берег священного озера, с экологической миссией под девизом «Сохраним Байкал». В ходе экологической акции было собрано несколько мешков мусора, что подтвердило гражданскую ответственность нашей молодежи. 

В свободное от учебы время, молодежь увлеченно окуналась в мир популярных молодежных настольных игр, а именно «Мафия» и «Алиас». Данные игры тренируют логику, мышление и сообразительность и вызвало бурю положительных эмоций у форумчан. 

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, организаторами для молодежи, вечерами были организованы дискотеки в формате «open air». На танцевальных вечерах проходили различные конкурсы с призами и подарками, в том числе «Мистер и Мисс форум-2016». Звание Мистера форум-2016 завоевал Баир Янданов, системный администратор РМИАЦ, а «Мисс форум-2016» стала Светлана Асалханова, врач-стоматолог Республиканской стоматологической поликлиники.

В последний день форума, все участники собрались на берегу Байкала и, рассевшись по кругу, устроили рефлексию. Оживленно и восторженно прошел диалог с организаторами, в форме обратной связи, на котором «форумчане» высказывали свои впечатления и эмоции, а также свои предложения по организации форума и дальнейшему сотрудничеству. 

Сегодня, мы стоим на пороге совершенно новой координации с молодежью, которая, в будущем, будет иметь свое влияние на решение основных общественных вопросов. Последние молодежные форумы, прошедшие в нашей республике, имеют огромное значение на развитие молодежной политики. Организаторы и власти хотят быть уверенными, что на этих форумах будут вырастают те люди, которые неравнодушны, технологичны, умеют работать, умеют мобилизовываться. Они являются надежными союзниками и хорошей опорой прогосударственных общественных сил."

Автор: Зам.председателя МС БРО Сергей Дамбаев

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php