вторник, 16 августа 2016 г.

Как сделать костюм зайца?

В детском саду вашему ребёнку досталась роль Кроша из смешариков или просто зайчика? А времени в обрез? Не переживайте за очень короткий срок вы сможете легко сделать один из пожалуй самых удачных костюмов. Если речь идёт о кроше, то  вам поможет голубая гуашь, если просто зайчик – то белая.


В формировании образа вашего ребёнка нам понадобятся два составляющих. Уши и грим. Начнём с ушей. 

Как сделать ободок заячьих ушей? На самом деле очень просто. Нам понадобится ватман, ножницы, клей. Если нет ватмана, можно склеить листы формата А4. Итак, я взяла ватман, и обрезала короткую его часть, отступив от края 4,5 сантиметра. 

Получается отличная длина, которая хорошо сядет на голову ребёнка. Затем прикидываем, какой длины и ширины вы хотите сделать уши. Например, 10х20. Согните ватман по краю и вырежьте два симметричных ушка. 

Затем нужно сделать разрез каждого уха до середины. Склеить таким образом, чтобы наше ухо перешло из двухмерного в трёхмерное измерение. 

Приклеиваем по бокам от ободка. Закрепляем на затылке малыша с помощью скрепок (желательно не менее четырёх).



Если уши кажутся слишком широкими или длинными - подрежьте, как нравится.

Грим накладываем обычной гуашью и карандашом для глаз. Ваш очаровательный образ дополняем соответствующей одеждой. Белой рубашкой – зайчика, или голубенькой – у Кроша. Готово!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php