воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Отцовство

ОТЦОВСТВО
Отец - самый важный человек в любой жизни. И я не уверен в том, что в жизни мальчика он играет более важную роль, чем в жизни девочки. 
Именно отцом формируются основные жизненные принципы, которые будут направлять человека в его пути, показывая, что истинно, а что ложно; что справедливо, а что - нет; что поможет, а что навредит.
Отсутствие отца, как и его пассивная позиция, приводит к тому, что жизненные ценности либо не формируются, либо формируются неверно. Пример - женственное поведение мальчиков. Чем дальше, тем откровеннее и больше. Это обусловлено отсутствием мужского начала. Ведь мама, как бы она ни старалась, не может привить мальчику черты мужественности.

Отец ответственен за формирование личности ребенка

Ученые установили, что влияние отца настолько важно, что его отсутствие приводит к последствиям, которые разрушают жизни и семьи. Безотцовщина - это поистине раковая опухоль современного общества. Отцы зачастую неизвестны или отсутствуют, а, если они и находятся в одном помещении, то не участвуют в жизни детей, и тем более в их воспитании. 
Если мы ничего не будем с этим делать, то довольно-таки быстро придём к деградации моральных устоев общества и разрушению института семьи. Предлагаю всем присоединиться к движению "Отцовство", присоединить свой голос к нашим голосам, провозглашающим восстановление отцовства и первенство семьи!

Вы сталкивались с человеком, которого можно назвать настоящим отцом?
Корректор Татьяна Акимова

a1z36xkus0v0w4h5.php