воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Притча Секрет жены

На днях прочитала одну притчу под названием Секрет жены. Муж и жена прожили очень долгое время вместе и никогда не ссорились. Но был у жены один секрет. У неё стояла коробка из-под обуви на верхней полке, в которую муж никогда не заглядывал. И вот, однажды, жена сильно заболела. Тогда решила она открыть мужу секрет, почему они никогда не ругались и не ссорились.

Попросила она мужа подать эту коробку. Когда муж достал коробку, он увидел, что там лежит 2 красивые куклы и большая сумма денег. Он очень удивился и спросил: «Что это?». Старуха ответила, что когда-то её мать научила следующему. Если она вдруг обиделась на мужа,то ругаться или ссориться не нужно. Лучше идти и сшить одну куклу.

Муж очень растрогался, ведь в коробке было всего лишь две куклы. Откуда тогда эти деньги? – спросил муж. Жена ответила, что она получила их,  продавая кукол.

Из этой притчи я тоже вынесла себя особый урок, и решила, что в следующий раз когда я тоже буду сердиться или злиться на кого-то: на мужа там, или ребенка, или каких-то родственников, может быть коллег; вместо того чтобы ругаться с ними, кричать, тратить свои нервы, я лучше буду писать статью для своего сайта. Это и полезно - сохранить мои нервные клетки в порядке, и выгодно - потому что с помощью своего блога я имею определенный доход.

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php