понедельник, 26 апреля 2021 г.

Как привить вкус одежды мальчику

Вот и подрастает ваш мальчик. Может он забияка, а может тихоня. Одни ребята любят бегать  за гаражами, играть в войнушку, другие спокойно сидят за компьютером или другими гаджетами. Кто-то носит рваные джинсы. а кто-то любит костюм тройку. Вкус прививается с детства. Вырастая, одни будут одеваться на рынке, а другие в магазинах мужских костюмов типа https://equatorspb.ru/

Но привить ребёнку отношение к вещам можно с детства. Неважно во что будет одет мальчик. главное, чтобы одежда была чистая и целая. Научите малыша аккуратно пользоваться своими вещами, а как только одежда испачкается, её нужно относить в стирку. Объясните, что чистые вещи следует аккуратно размещать в шкафу, в бельевом ящике, обувь ставить ровно в специально отведённом для этого месте. 

Что пару носков нужно складывать друг в друга перед тем, как отправить носки в ящик для хранения.

Если вы с ребёнком занимаетесь творчеством, рисуете персонажей, лепите поделки из пластилина, смотрите мультфильмы или фильмы, то ненароком можете обсудить одежду персонажей: подходит ли обувь к костюму,какой ещё можно было бы выбрать цвет и т.д.

Сейчас умения гармонично и со вкусом одеваться - это такой же признак воспитания, как и пунктуальность или образованность. Чувство стиля позволяет ребёнку комфортно себя чувствовать в разных ситуациях. 

Дети всегда повторяют родителей. Поэтому, чтобы привить вкус одежды мальчику, начать нужно с папы. Именно отец (или главный мужчина в семье) становится иконой стиля для мальчика. Если мальчик видит, что перед выходом на работу папа бреется, гладит рубашку, повязывает галстук, чистит обувь, то это "отпечатается" на подкорке сына.

Чувствительность вкуса - это некая одарённость, как талант. У кого-то есть врождённая, а другому её следует прививать. Одни люди хорошо чувствуют гармонию и дисгармонию в одежде. Другие её не замечают. Кто-то спокойно наденет красные кроссовки с классическими брюками, другой же так никогда не сделает. Взрастить чувствительность можно ко всему.

После года дети уже не всегда хотят носить одежду, подобранную родителями. Малыши хотят чувствовать удобство и носить понравившийся цвет. Мальчики хотят быть похожими на их любимых героев. Поддерживайте их! Будто у вас интересная игра!

Объясняйте, что герой не просто красиво выглядит, но и ведёт себя по-геройски. Что суперзащитник не станет грубить маме, вредничать или обижать младших.  

Вы можете обращать внимание ребёнка на хорошо одетых людей на улице. Обсуждать, какие вещи хорошо сочетаются друг с другом, а какие нет. 

У ребёнка должна быть разнообразная одежда. Если в гардеробе мальчика имеются только джинсы и толстовки, то ему будет весьма некомфортно в строгом пиджаке или костюме тройке. 

a1z36xkus0v0w4h5.php