четверг, 29 января 2015 г.

Паззлы 3д

Отличным подарком для ребёнка станет набор паззла 3д. Что же это такое? Помните, в детстве можно было собирать модели из картона или придумывать их самим из бумаги. Потом долго клеить, подгонять… Теперь можно купить очень красивый 3d puzzle, собрать, поставить на видное место, играть и радоваться.


На Рождество я приобрела для сына вот такой замечательный 3D паззл. Сама упаковка размером с книгу, лёгкая. Набор называется «Рождественский домик». Сборная модель содержит 46 деталей. А также подсветку. Некоторые детали мелкие. Поэтому ребёнок должен собирать под присмотром взрослого.  


Каждая деталь легко отделяется от своего листа простым надавливанием. Для выколупывания мелких отверстий можно использовать спички. Все линии сгиба уже имеются и обозначены. Достаточно слегка надавить.


Особого внимания в данной модели домика заслуживала установка подсветки. Если всё выполнять строго по инструкции нигде не торчит не единого проводочка, а в темноте рождественский домик смотрится просто сказочно. Сама батарейка позже легко заменяется. Разбор домика при этом не нужен.

Теперь рассмотрим подробнее. Инструкция выполнена просто прекрасно. Каждая новая деталь имеет свой номер и обозначена своим цветом. Поэтому ничего не перепутаете. Все элементы домика легко вставляются друг в друга.


Единственная трудность, которая возникла у нас, это последняя деталь – стена. Там пришлось повозиться на пару минут дольше. Вообще вся сборка домика занимает полтора-два часа. Модель очень красивая.

Каждая дверь открывается и закрывается. 

Прорисован каждый листик и цветок.


У ребёнка развивается мелкая моторика, внимательность, усидчивость. После того, как домик собран, можно «населить» его игрушками.


Всем советую!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php