понедельник, 23 ноября 2015 г.

Профсоюзный форум студенческой и работающей молодёжи 2015

21 ноября 2015 года в Улан - Удэнском торгово - экономическом техникуме состоялся девятый Профсоюзный форум работающей и студенческой молодежи Республики Бурятия. В форуме принимали участие работающая молодёжь и студенты от различных организаций, а также сборные команды. Всего от каждой команды выставляли профсоюзный актив в количестве 5 человек. Всего в конкурсе участвовали  более 150 человек.

Сам форум состоял из двух частей. С утра и до обеда – работа в группе. И после обеда интеллектуальная игра «Сила разума». Впечатления от мероприятия остались самые позитивные. Организация была на достойном хорошем уровне.


Благодаря форуму у профсоюзной молодёжи появилось много знакомых и связей, расширился кругозор, появились новые интересы и ценности. А самое главное, что молодёжь проявляет активный интерес к профсоюзной и профессиональной деятельности.

Итак, первая часть форума представляла из себя работу в группах по трём направлениям:
  • Образ современного профсоюзного лидера
  • Коллективный договор. Раздел «Молодёжная политика»
  • Публичные выступления. Собрания, митинги, пикеты.



Всем участникам из одной команды раздавались бейджи с разными цветами, таким образом, чтобы в одной группе не было двух представителей из одной организации. За активную работу в группе раздавались специальные знаки отличия – слоны (символ мудрости). После окончания работы в группах, участники подсчитывали слонов. 

По их количеству определили первые три места. Мне очень отрадно, что молодёжная сборная здравоохранения под моим руководством заняла второе место.


После обеда началась интеллектуальная игра «Сила разума». Оговорюсь сразу, что вопросы были довольно сложными. Вот отрывок из игры:

Как справились с вопросом? А были команды, которые угадывали довольно много ответов. 

Параллельно в течение всего форума проходил Инста-конкурс по размещению фотографий в социальной сети Инстграм с хэштегом #янапрофсоюзномфоруме03. Победителей, чьё фото набрало больше всего лайков ждали призы от Информполиса. 

На закрытии был концерт от победителей конкурса Муза милосердия, великолепные ведущий Дамбаев Сергей с председателем Молодёжного Совета Юсубовой Эльмирой поздравили и наградили победителей. Под финальную песню молодёжь танцевала на сцене и было сделано общее фото.

Форум прошёл на УРА! Осталось много впечатлений, хороших эмоций и бесценный опыт на всю жизнь.

Кому интересно, результаты и победители форума были такими. По итогам тренингов победили:
1 место – ВСЖД;
2 место – Молодёжный совет здравоохранения (это мы)
3 место Селенгинский РК (культура).


По итогам игры Силы разума победили :
1 место - Гимназия № 14;
2 место – РКБ;
3 место – ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php