четверг, 26 июня 2014 г.

Какую косметику можно использовать беременным женщинам

Многие молодые мамы с крепким здоровьем могут позволить себе во время беременности сделать дома ремонт, покрасить  полы лакокрасочной эмалью, покрасить волосы термоядерной краской, использовать разнообразную косметику и даже употреблять алкоголь. Но женщины постарше, склонные к аллергии подобных вольностей себе позволить не могут. Будем вместе думать, какая косметика для беременных не только не принесёт ущерба, а будет полезной для будущей мамы.

Для меня одним из самых болезненных вопросов был – сохранение красивой упругой груди во время беременности и после родов. На последних месяцах особенно сильно стали увеличиваться молочные железы, а при кормлении и подавно. Если за грудью не ухаживать, то «тигриная кожа» (растяжки) на груди вам гарантированы. При чём даже при правильном уходе они могут появиться. Но одно дело, когда это мелкие, едва заметные рубчики, которые со временем могут исчезнуть, другое - когда это очень глубокие синие, красные или фиолетовые рубцы на всю жизнь.

Для их предотвращения, а также лечения обязательно нужно использовать крем. Наносить его постоянно, чтобы грудь была постоянно как бы слегка влажной. Это укрепит нежную кожу груди, даст дополнительное питание, предотвратит птоз (отвисание).

Также ни для кого не секрет, что у беременных довольно часто появляются пигментные пятна. Летом будущим мамам не помешает использовать крема с хорошей защитой SPF, для того, чтобы предупредить их появление. Если пятна уже появились, то не стоит умываться холодной водой, так как она «закрепляет» пигментные пятна на лице. Только тёплой. А при возможности очень хорошо помогает протирание кожи молоком.


Оставайтесь красивым и лёгких вам родов!

a1z36xkus0v0w4h5.php