среда, 22 июля 2015 г.

Чем няня лучше родной бабушки?

Если во время декретного отпуска мама может себя посвятить малышу, то после его окончания времени на ребенка практически не остается. Необходимость выходить на работу, а также потребность возвращаться к общественной жизни приводит к решению искать помощника по уходу за крохой, у которого уже развивается детская самостоятельность. Первым делом, родители видят няню в лице родственника, например, бабушки. Считается, что родной человек не может обидеть малыша. Добрая и ласковая бабушка способна окутать ребенка неподдельной любовью и заботой. Но всегда ли на пользу идет воспитание малыша бабушкой? В некоторых случаях нанять профессиональную няню намного разумнее, чем родственницу. Или вбейте в поисковике "видеоняня купить", чтоб всегда быть в курсе, чем занят ваш ребёнок.

Итак, почему няня лучше бабушки?

  • Никакого баловства. Дети с малознакомыми людьми ведут себя намного уравновешеннее и спокойнее. А вот бабушки часто балуют своих внуком, что приводит к непослушанию и к неуважению старших. Профессиональная няня научит ребенка придерживаться субординации со взрослыми людьми, а также покажет своим примером правильную манеру поведения в обществе. Ребенок будет знать, что из воспитательницы не получится вить веревки. Справедливая, толерантная и мудрая помощница объяснит крохе, что такое "хорошо", а что такое "плохо".


  • Эффективное приучение к самостоятельности. Няня, зная подход к малышам с разными характерами, будет стараться заинтересовать ребенка к самостоятельным действиям к быту. Достаточно важно, чтобы малыш после трех-четырех лет мог убирать игрушки за собой, завязывать шнурки, мыть руки. Это поможет приучить малыша к личной гигиене, а также благоприятно повлиять на его развитие. А вот бабушки делают все, чтобы оградить ребенка от забот. Родственницы придерживаются следующего принципа: "Лучше сделаю сама, чтобы любимчика не обременять".


  • Положительное влияние на общее развитие ребенка. Няни помимо ухода за детьми проводят со своими воспитанниками занятия, которое помогают их мышлению, познанию мира и восприятию окружающей среды. Благодаря усилиям профессиональной воспитательницы многие малыши к четырем годам начинают читать и считать. А такие занятия, как рисование, лепка и пение становятся любимыми у развитых детишек. У бабушек часто не хватает времени, чтобы заняться просвещением своих внуков. Родственницы параллельно с приглядываем за ребенком пытаются выполнить много дел по дому. Времени на занятия с крохой катастрофически не хватает. Нередко бабушки считают, что до школы забивать голову ребенка лишними знаниями не нужно. А вот поспорить с женщиной в годах по этому вопросу достаточно тяжело.


  • Четкое выполнение указаний работодателя. Наемный работник всегда будет выполнять свои обязанности до мельчайших подробностей. Няня прислушается к мнению родителей и не будет самовольничать. Вы сказали, что малыш должен поесть в 16.00, а в 16.30 выйти с воспитательницей на детскую площадку - воля мамы будет выполнена. Бабушку же чаще всего не интересует мнение окружающих относительно воспитания крохи. Родственница делает все по собственному усмотрению, так как мудрее и умнее ее нет. Вам будет очень сложно повлиять на свою мать или свекровь в годах. Если вы не можете элементарно настоять на своем, то как собираетесь давать бабушке четкие указания и распоряжения?


Только родители могут решить, какую именно няню пригласить для своего ребенка. Если бабушка является прогрессивным, активным и уступчивым человеком, то не упустите возможность попросить ее заняться воспитанием вашего малыша. В обратном случае лучше нанимайте профессиональную няню. Женщина качественно будет ухаживать за крохой, а также четко выполнять ваши распоряжения.

Не бойтесь впускать в свою жизнь домашний персонал. Главное - внимательно изучить информацию о соискательнице и поближе с ней познакомиться. Хорошая няня видна издалека. Даже по внешнему виду можно распознать серьезно настроенную, ответственную и добрую воспитательницу. Не упустите возможность знакомить претенденток с малышом. Дети чувствуют положительных людей и обязательно помогут сделать вам правильный выбор. Ребенку с няней должно быть легко. Подходящая воспитательница будет у всей семьи вызывать только положительные эмоции. Женщина переложит многие заботы относительно ухода и воспитания за ребенком на свои хрупкие плечи. Вы позабудете о бессонных ночах и постоянных переживаниях за безопасность ребенка. С появлением няни вы не только сможете спокойно посещать работу, но и больше времени уделять себе.


a1z36xkus0v0w4h5.php