понедельник, 6 июля 2015 г.

Зеркальный лабиринт Улан-Удэ

Для тех, кто интересуется, куда можно сходить в нашем городе с детьми, могу посоветовать посетить аттракцион «Зеркальный лабиринт» Улан-Удэ, что находится в Capital Mall. Если Вы не знаете принцип, как выбраться из лабиринта, то путешествуя по лабиринту с зеркалами, можете реально заблудиться. 


Дезориентироваться в пространстве, глядя на многочисленные отражения самого себя в зеркалах, очень просто. Вы видите также отражения своих детей или незнакомых людей, не понимая порой, где отражение, а где и вправду перед вами стоит человек.  


Передвигайтесь медленно, а то имеется большой шанс врезаться в зеркало. Для того, чтобы не шагнуть в зеркальную поверхность, Вам предложат специальные мягкие трости-палочки. Ими можно «ощупывать» зеркала. Можно и в человека потыкать – настоящий или отражение. Особенно красиво когда вокруг ходят другие люди. Непонятно, то ли они рядом, то ли далеко. И ты не знаешь, наткнёшься ты на человека за поворотом, либо он стоит в другом конце лабиринта.

Очень понравилось, что всё культурно. На входе выдают перчатки, чтобы не заляпать стёкла. Плата за детские и взрослые билеты - разная. Детям до 4-х лет вход свободный. 

Подсветка также придаёт сказочный эффект зеркальному лабиринту. Если помещение было бы больше, или зеркала двигались, менялись местами было бы, наверное, практически невозможно из него выбраться. А для тех, кто не знает, как пройти лабиринт, дам подсказку. Благо, я знала о ней, когда заходила в зеркальный лабиринт, поэтому так быстро его прошла.  Ходить в общей сложности можно 20 минут.


Итак, правило левой руки. Если вы заходите в лабиринт слева, то двигайтесь постоянно касаясь левой рукой стены. Обходите тупики или круги, если таковые имеются. Но всё-равно придерживайтесь левой руки.



Если заходите в лабиринт справа, придерживайтесь правила правой руки. Действуйте так же и вы обязательно сможете выйти.  

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php