среда, 26 августа 2015 г.

Что подарить первокласснику?

Наш профком накануне поздравил родителей первоклассников с приближающимся первым сентября. Лучший подарок – это книга! Вот такие увесистые энциклопедии для детей мы подарили родителям, членам профессионального союза работников нашего диспансера.

Выбирали подарки коллективно: ваш покорный автор блога вместе с заместителем председателя по детскому сектору - Спиридоновой Екатериной Геннадьевной. Пересмотрели всевозможные канцелярские наборы, но они нас не воодушевили. Стоят дорого, смотрятся дёшево (краски всего по шесть цветов, тетрадки в 12 листов и так далее). Решили перейти на книги. Хотелось, чтобы подарки были равноценными.

На глаза попалась вот такая энциклопедия для детей

Открыв книгу по середине, мне сразу же попался вопрос: «Сколько литров воды может выпить верблюд за один раз?» А ответа под вопросом не было. Я решила предположить, но не угадала. Далее шло объяснение с картинками, в котором говорилось, что при сильной жажде за раз верблюд может выпить до 80 литров воды.


Вот это «сушняк»! Полистав ещё страницы энциклопедии, посовещавшись, решили остановить свой выбор именно на ней. Как раз в магазине было нужное нам количество. На планёрке мы торжественно вручили энциклопедии родителям. Книги мы подписали так: «Дрогой первоклассник! Учись на одни «пятёрки»! Профком». Все остались довольны.

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php