среда, 21 июня 2017 г.

Профсоюзный пейнтбол

Пусть весь мир подождёт 
Молодежный Совет Профсоюза работников здравоохранения Республики Бурятия играет немаловажную роль в реализации молодежной политики в своём регионе.Он объединяет медицинских работников разных сфер и интересов, но главной из которых является профсоюзная деятельность. Кроме того все они учатся координировать общественную работу молодежи, учатся быть юридически грамотными и, конечно же, своим поведением демонстрируют модель успешного и здорового молодого человека. И пусть весь мир подождет, потому что здоровый образ жизни и активный отдых – это главная ценность для современной молодежи. 



Спорт - это один из наиболее доступных способов поддержания и сохранения здоровья человека. В настоящее время спорт приобретает настолько высокую значимость в обществе, что появляются основания считать его одним из основных видов человеческой деятельности. Занятия спортом, особенно любительским, довольно часто рассматривается не только как способ укрепления и сохранения здоровья, но и как профилактическая мера по предотвращению алкоголизма и наркомании среди молодежи. Этим и руководствовались члены Молодежного Советапри организации традиционного  Молодежного профсоюзного турнира по пейнтболу, который был посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 


Турнир  ставит своей задачей развитие пейнтбола, как вида спорта и рост интереса к здоровому образу жизни, особенно среди молодежи. И был организован на очень высоком уровне, со строгим, справедливым судейством и в условиях жесткой дисциплины. Мне удалось уже второй год подряд быть судьёй на данном мероприятии. 


В турнире приняли участие команды от профсоюзных организаций учреждений здравоохранения города и республики в возрасте от 18 до 35 лет. 
Организаторы надеются, что в дружной молодежной среде, знакомство с новыми молодыми людьми обрастет крепкой дружбой и приятными воспоминаниями. 

Преодолевая внутренние страхи и переживания, все участники турнира стремились к победе, под сильным влиянием адреналина, они получали небольшие травмы и бесценный опыт. У любой команды, которая тренируется и играет постоянно, развивается конструктивное общение между напарниками и каждый игрок лучше понимает цели и поставленные задачи. Команда вырабатывает свою стратегию игры и варианты тактических ходов. 

На турнире по пейнтболу, наравне с целью обрести друзей и полезное знакомство, главной же целью стала – победа в турнире! И в ожесточенной, но веселой и по тактике интересной игре, к концу дня были определены победители. 


1 место ГП6
2 место ГП1
3 место ДСП
4 место БРКОД
5 место ГП2


Команды-участники, занявшие первые три места, были награждены дипломами и денежными призами. Все, кто принял участие в  Молодежном профсоюзном турнире по пейнтболу, получили массу позитива и заряд энергии на предстоящее лето. После соревнований всё закончилось крепкими дружественными объятиями и совместной фотосессией. И пусть весь мир подождёт! 


Автор: Сергей Дамбаев


Сообщения по теме:
Правила игры в пейнтбол

a1z36xkus0v0w4h5.php