четверг, 22 сентября 2016 г.

Осенняя поделка ребёнку в садик

В детских садах ежегодно проходят конкурсы-выставки на тему «Золотая осень». Дети приносят свои поделки (сделанные руками родителей). А вот родители хватаются за головы и начинают обшаривать интернет в поисках идей для поделок.

Мой ребёнок, как всегда, в последнюю минуту сказал, что нужно сделать поделку и мы с папой на скорую руку соорудили вот такую забавную тыкву. Благо Хэллоуин совсем скоро.

Сейчас покажу, какие поделки на осеннюю тематику принесли другие дети в садик Итак, черепаха Тортилла своими руками из овощей.

Как говорится, и арбуз поели и поделку в садик принесли :-) Немного картошки, капусты, ягодки глазки - и готово!

Следующий на очереди - кабачковый корабль:

Мне здесь очень понравилась идея со спичками вместо вёсел, ранетковый человечек и паруса капуста. Всё логично.

Вообще кабачок - это отличный овощ для всяческих поделок. Можно сделать поделку "Рыба-кит". Она особо хорошо смотрится, когда кабачок немного загнут (из загнутой части делаем хвост). А вместо жителей на спину чуде-юде приклеиваем игрушки из киндер-сюрпризов, которых дома бывает у детей навалом.

Обратите внимание на шишечного (шишкового?) ежа:

Ёжик из шишек мне очень понравился. Украшенный цветами и пластилиновыми грибочками, он смотрится очень мило. Если приглядеться, то можно увидеть, что рядом из шишек сделаны крокодил и маленький ёжичек.

Большое количество поделок в детский сад можно сделать из семечек. Банальные подсолнухи:

Можно сделать ещё одного ёжика, используя семечки, вместо колючек. 

Если свои работы украсить высушенными цветными осенними листьями, то получится очень красивая поделка. Реально на тему "Золотая осень". 

Успехов вам!

Сообщения по теме:




a1z36xkus0v0w4h5.php