вторник, 20 марта 2018 г.

Промопост вк

Промопост - это реклама в новостной ленте. Мы пишем цепляющее название, без воды, короткое (чуть длиннее, чем заголовок объявления вконтакте). До 4-5 предложений. Главное, чтобы пользователь прочитал заголовок  - то есть первое предложение. Интересное первое предложение заставит прочитать второе предложение. Целый абзац должен побуждать кликнуть на промопост.



С чего начнём?
AIDA
А – attention (внимание)
I – interest (интерес)
D - desire (желание)
A - action (действие)

Привлекаем внимание, удерживаем интерес, у человека должно возникнуть желание, перейти по ссылке. Ещё важнее, чтобы всё это преросло в действие - подписка в группу, покупка товара и так далее.

Как составить заголовок?
+ Задай интригующий вопрос!
+ Укажи причину (5 причин чтобы .......)
+ Сообщи новость (новый вид ............., был введён новый...............)
+"Белая обезьяна" - это эффект, когда мы используем и интригу и причину (читай дальше, только если ты ............., не читай, если ты..................). Ведь никто не хочет чувствовать себя белой обезьяной.
+ Создай дефицит (9 из 10 пройдут мимо..........., я закрываю страницу.........)
+ Обрати внимание на ценность (люди хотят знать, что они получат в итоге)

Усилители текста
Факты, цифры, статистика. Выгода, преображение, изменение жизни. Новизна. Возможности будущего. Актуальность и дефицит (именно сейчас, а не потом). Авторитетное мнение (звёзды, публичные люди, специалисты определённого круга). Тающая выгода (сегодня столько, а завтра столько). Гарантия, защита (возврат денег). 

Но помните "Краткость сестра таланта". Следи за результатом. 

Не гонись за супер качеством фотографии - мозг людей сразу отсеивает такие картинки, как рекламные. Иногда фото, снятое на телефон или селфи привлечёт больше пользователей, чем высококачественный отфотошопленный материал. 

Иногда можно использовать очень мелкий текст - человек щёлкает на картинку, чтобы она увеличилась, а переходит на нужный нам сайт. 

Если размещение промопостов кажется для вас сложным, то воспользуйтесь услугами профессионалов в этом деле. Обращайтесь! И я сама настрою интернет рекламу для вас.

a1z36xkus0v0w4h5.php