воскресенье, 19 июня 2022 г.

Интересные факты об игре "Майнкрафт"

"Майнкрафт" - одна из самых популярных в мире компьютерных игр у людей всех возрастов. Жанр, к которому относится игра, называется "песочница". Это значит, что геймплей предусматривает нелинейность выполнения заданий - то есть игрок сам выбирает последовательность своих действий. Но даже при условии высокой популярности игры "Майнкрафт" нет https://minecraft.ru/ людей, которые знают о ней абсолютно всё. Возможно, вам также будет любопытно открыть для себя что-то новое о любимой игровой вселенной.

Чего вы могли не знать о "Майнкрафт"

Многие поклонники игры знают, что своим появлением она обязана шведскому программисту Маркусу Перссону. Однако интересно то, что первую версию "Майнкрафта" он создал всего за шесть дней: работа над альфа-версией шла с 10 по 16 мая 2009 года.

Однако доработка вселенной заняла гораздо больше времени. После первой презентации Перссон продолжал обновлять игру, и лишь к концу 2011 года создатель заявил о том, что текущую версию можно считать завершенной.

Всем игрокам в "Майнкрафт" знаком Крипер - страшное шипящее существо, способное появиться на экране в самый неожиданный момент. Однако далеко не всем известно, что такого персонажа в игре изначально не должно было быть. Он появился из-за ошибки в коде персонажа, который задумывался как обычная свинья.

Согласно исследованиям, своей популярностью "Майнкрафт" обязан свободному маркетингу. Это значит, что геймеры узнали о ней не благодаря рекламным компаниям, а по отзывам своих друзей, знакомых и видео игроков на "Ютубе". В дальнейшем многие компьютерные игры были созданы благодаря тому, что их разработчики вдохновились миром "Майнкрафт".

a1z36xkus0v0w4h5.php