четверг, 11 мая 2023 г.

Особенности консульской легализации документов

Консульская легализация является одним из вариантов официального признания документов. Процедура имеет различия для коммерческой и официальной документации. Под официальными документами понимают те, которые выдают государственные органы либо нотариусы. Это могут быть дипломы, справки, доверенности и т. п. Коммерческая документация представляет собой счета, договоры, акты, уставы, накладные. Консульская легализация для Объединенных Арабских Эмиратов выполняется специализированными компаниями.

Какие документы могут быть легализованы

В соответствии с действующими международными нормами, консульской легализации на территории ОАЭ подлежат документы нескольких видов. Прежде всего это официальная документация, которая выдается ЗАГС. Сюда входят свидетельства:

  • о рождении, а также о смерти;
  • о разводе и браке;
  • о смене собственных имени, фамилии либо отчества.

Также можно легализовать документы, созданные должностными лицами организаций.

Процедура также доступна для лицензий, сертификатов, свидетельств, которые выдаются уполномоченными на это органами и госструктурами Российской Федерации.

Консульской легализации подлежат различные контракты между субъектами, которые осуществляют предпринимательскую деятельность.

Легализовать также можно все документы, которые подтверждают получение среднего и высшего образования. Сюда можно отнести дипломы и свидетельства, которые выдавались в РСФСР и выдаются в России. Чтобы заверить документ об образовании, следует предоставить специальную справку из архива. Она должна содержать сведения о факультете, времени обучения, оценках и другую информацию.

a1z36xkus0v0w4h5.php