пятница, 1 марта 2024 г.

Реализация мечты

Доброго времени суток дорогие друзья! Сегодня продолжаем тему реализации мечты. Делюсь с вами техникой НЛП - которая называется "Коллаж". 


Техника позволяет осознанно запрограммировать свое бессознательное на интуитивную реализацию поставленных целей. Это творческая, радостная работа, которая уже в самом ее процессе доставляет массу детских положительных эмоций. Она пробуждает и активизирует часть нашей личности, которая обожает яркие картинки и умеет мечтать. В самом начале скептики пугаются ее кажущейся простоты и несерьезности, но это только видимость. Итак, начнем.


🌈1. В течение неопределенного периода времени (от недели до полугода) человек просматривает красивые яркие журналы или картинки из интернета, которые можно распечатать. Ищет там картинки, о которых он может сказать: «Ух ты! Я этого хочу!» Ограничений нет. Критерий один: должно очень хотеться. Это могут быть какие то неимоверно красивые виды экзотической природы, это может быть роскошный интерьер, это может быть великолепная машина, пачка денег, модная одежда, особняк на берегу моря, мощный компьютер и т. д.
 
Иногда вдруг человек осознает, что его вдохновляет какой либо заголовок, как, например, «Сдвигая грани привычного», «Карьера» или «Ты создана для счастья». Берите и их, не стесняйтесь, они тоже пригодятся. Как вы уже, наверное, догадались, все «срезонировавшие» с вашим сердцем картинки и вдохновляющие заголовки нужно аккуратно вырезать ножницами и складывать в жесткий конверт. Время от времени рекомендуется просматривать уже набранные картинки, класть на место и продолжать отбирать из журналов новые. При всей кажущейся «детскости» такого занятия отнеситесь к нему с полной ответственностью: вы в буквальном смысле этого слова «проявляете» свою будущую жизнь. Каков механизм проявления – объясним позже.
 
🌈2. Когда вы почувствуете, что картинок достаточно, приступаем к практической части. Нужна небольшая фотография составителя коллажа, но не из тех, «какую не жалко», а такая, про которую можно с удовольствием сказать: «Вот это – я». Нужен также большой кусок ватмана в виде круга.

Объясняем удобную технологию получения круга из ватмана: возьмите тазик для стирки, обведите и вырежьте.

В середине круга предполагается фотография составителя коллажа, а вокруг – картинки того, что‌ вы хотите иметь в своей жизни. Расположение – по вашему желанию. Критерий один: коллаж должен вам безумно нравиться, он должен притягивать вас, как магнит, и радовать.
 
🌈3. Прежде чем вы наклеите в середину вашу фотографию, внемлите еще одному совету от поднаторевших в коллажах практиков. У вас после наклеивания картинок неизбежно останутся между ними белые места, которые смотрятся не очень красиво, как прорехи. Обычно мы рекомендуем наклеить на белый круг то, что художники называют «подмалевок», а именно – тот красивый фон, на котором будут располагаться фотография и картинки. Для этого обычно берутся большие использованные календари с фотографиями моря, неба, травы – в общем, что то красивое и нейтральное одновременно. Как только завершите с фоном, приступайте к собственно коллажу.
 
🌈4. Это еще не все. Коллаж нужно повесить на стенку и смотреть на него дважды в день по десять минут и представлять себе, что «это все у меня уже есть». Ученые много и горячо спорят между собой по поводу того, материальна ли мысль, но ни у кого из них не вызывает сомнения тот факт, что именно мысль формирует жизнь. Мысль, или способ мышления.

Именно мысль программирует человека на конкретные действия. Чем четче мысль, тем четче действие. Чем яснее человек видит свою цель, тем точнее его «попадание». Чем более ясную и завершенную форму имеет мысль, тем более четко она воплощается в жизни.

Когда у человека мысли постоянно одни и те же, то и его жизни не с чего меняться. Когда мы начинаем целенаправленно вводить в свое мышление новые яркие вдохновляющие образы, то мы начинаем не только осознанно, но и бессознательно к ним стремиться и формировать свою жизнь для их достижения. Там, где в игру вступило творческое бессознательное, начинает активно подключаться интуиция. 

Автор статьи Ирина Грудинина 

a1z36xkus0v0w4h5.php