пятница, 1 марта 2024 г.

Техника Три хочу

Доброго времени суток дорогие друзья. Сегодня с вами хочу поделиться еще одной техникой, под названием ТРИ ХОЧУ. 


Техника предлагается специально тому, кому сложно понять, чего он действительно хочет в этой жизни или на определенном ее этапе. Техника помогает определить свои истинные желания и расставить среди них приоритеты. 

Она выполняется в одиночку, и разным людям требуется разное количество времени для ее реализации: кому то – три дня, кому то – неделя, а кому то может понадобиться и месяц.
 
🌈1. Потребуется ручка, блокнот или тетрадь, которые человек должен постоянно носить с собой какое то время и постоянно записывать в него свои желания. Есть только один запрет: нельзя путать свои «Хочу» и «Должен», то есть человек должен вносить в список своих желаний только то, чего ему действительно хочется.
 
Для кого то отличить «хочу» от «нужно» вообще не представляет проблемы, для другого, напротив, неимоверно сложно понять, чего хочет для себя он сам, а чего желает для него, например, его мама или тренер по самбо. 

Например, желание «Хочу пирожок с повидлом» можно считать своим только в том случае, если сам человек вдруг страстно возжелал этот пирожок, а не идет в пирожковую за компанию. Таким образом, у него выработается некий внутренний камертон, который позволит различать свои желания и свое долженствование.
 
Возможно, кто то решит, что ему для выполнения данного упражнения требуется 15 минут. Мы настоятельно рекомендуем не горячиться и все же походить с блокнотиком хотя бы три дня. За это время может так и не появиться ничего нового, но может возникнуть одно, три или пять желаний, о наличии которых человек на момент составления «списка желаний» даже и не помышлял.

Еще одно важное правило: никакой цензуры. Список никто не увидит. Не стоит анализировать свои желания с точки зрения их «реальности», «приличности», «полезности» и «перспективности». Главный критерий – искренность.
 
🌈2. Как только набралось не меньше тридцати желаний (можно и намного больше), предлагается еще раз внимательно их посмотреть и поделить на три группы следующим образом: группа С – желания, без которых я, в принципе, могу и обойтись, группа А – самые важные для меня желания и группа В – нечто среднее между группой С и А.
 
🌈3. Если у вас получилось больше пяти желаний в группе А, то в ней нужно выделить еще три подгруппы по принципу, описанному в п. 2. Полученных желаний должно быть от двух до пяти. Когда у человека только одно желание, это заставляет думать о «зацикленности», когда два – похоже на дилемму, а вот три основные цели – это равновесие. Но все же когда их больше пяти – получается слишком сильный разброс.
 
Техника «Три „Хочу“» помогает проявить свои желания и, хорошо подумав, выбрать среди них основные, чтобы затем на их основе формировать подлинные, а не фальшивые цели. Всем известно, что можно запрограммировать свое бессознательное на интуитивную реализацию поставленных целей. Это доказано! 
Я вам желаю хорошего дня и отличного настроения!

Автор статьи Ирина Грудинина 

a1z36xkus0v0w4h5.php