вторник, 25 июня 2019 г.

Мошка укусила ребенка что делать


Девочки, будьте осторожны. Укусила какая-то мошка. Опухли: губы, язык, ухо, пальцы большие на руках и коленка одна. Я его как увидела, чуть не поседела. Вообще ужас какой-то...главное, не на улице был, а дома сидел в телефоне играл. Теперь хожу и боюсь, девчонки тоже весь день дома сидят. Что в таких случаях надо делать? Что-нибудь может дать? Компресс может?


Отвечают многодетные мамы:

"Антигистаминные дают"

"Меня мошка в парке укусила, видимо. Даже не почувствовала. Опухла рука в этом месте... держалось дней 5. И чесалось"

"Мы на скорую сразу и к педиатру. Укол поставили преднизолон и зиртек прописали. В ухо укусила и вот реакция такая. Я уже думаю, скорее бы это гребанное лето кончилось"

"Это отек. Скорую сразу вызывать или самим срочно в больницу"

"У одного тоже лоб покусали, опухло и он еще за ночь расцарапал. В сад пошли с таким лбом, сразу медика предупредила, что эти просто мошки покусали"

"У меня у старшей так было, это аллергическая реакция, отёк Квинке. Тогда дали  супрастин по рекомендации скорой"

"Ему по сути надо что то абсорбирующие"

"У нас у одного ухо как у слона стало. Тоже мошка укусила и шишки огромные, от комариных укусов такого не было"

"У меня наследственная аллергия на антибиотики и укусы ос и некоторых мошек. Тоже сразу отек квинке. У меня всегда летом укол тавигила с собой. Ну и в таблетках конечно. Это очень опасно, может распухнуть корень языка. Не отъезжайте от больницы пока не пройдет совсем. Отек спадает так же быстро как и появляется. Я когда отек спадал упала в обморок"

"Ого, у меня старшую все время под глаз кусала . Всегда проднизолон ставили"

"Нас  позапрошлым летом в ухо укусила мошка - ухо опухло, выпили зодак, все прошло. Оса кусала, тоже более менее. А в этот раз как-то уж очень страшно. Уже мысли посещают, что нас целенаправленно травят (Россию) какими-то зараженными тварями"

a1z36xkus0v0w4h5.php