суббота, 11 февраля 2017 г.

Картины для интерьера дома

Каждая женщина старается сделать свой дом чуточку уютней. Милые подсвечники, безделушки, картины, светильники, сувениры… Да всего не перечесть. Сегодня я хочу рассказать как можно сделать интерьер чуть более интересным с помощью произведений искусства и что купить картину в Москве можно легко.

Я думаю, каждый замечал как красиво смотрится хорошо подобранная картина в интерьере дома. Представьте, пусть всплывёт в вашей памяти запечатлённый образ офиса с хорошей мебелью, светлыми стенами и большой дорогоя картиной на стене. Солидно смотрится, ведь правда?

Или как сейчас украшают рестораны и бары. Они практически никогда не обходятся без картин. Картины – это всегда интересно. Хозяйками, родственникам, друзьям. Порою обычные картины неизвестных художников висят много лет и даже десятилетия, но не надоедают. Что уж там говорить об известных картинах прославленных людей.

У меня дома сейчас висят 3 картины. Одна в прихожей, и две на кухне. Везде природные мотивы: дерево, лес и цветы. Современное искусство даёт нам возможность выбрать картины на любой вкус и кошелёк. Это может быть всеми любимая классика, репродукции, масляные холсты, объёмные картины и даже картины в 3D.

Современные художники также представляют большой выбор: от натюрмортов, до авангардизма и анимализма. Каждый сможет подобрать себе то направление, к которому больше лежит душа и сердце.

Отличной идеей станет украсить детскую комнату картинами. Яркие цвета и краски привлекут внимание малыша. Кроха будет разглядывать картину, учится фокусировать взгляд, оценивать цветовую палитру.

Дети постарше возможно захотят сами почувствовать себя художниками. Ведь так приятно, когда твоё произведение висит у кого-то дома на стене и приносит положительные эмоции. Почему бы и мне не попробовать (подумает ребёнок и начнёт рисовать).

А ведь рисование прекрасно развивает мелкую моторику, чувство прекрасного, детское воображение. И как приятно слышать похвалы в свой адрес за проделанную работу. Или похвастаться перед друзьями. Такая картина, сделанная своими руками станет уникальным запоминающимся подарком без повода или к какому-нибудь празднику. 


А какое душевное настроение и чувство уюта создают такие приятные мелочи. Именно они делаю ваш дом поистине неповторимым.

a1z36xkus0v0w4h5.php