суббота, 11 февраля 2017 г.

Колготки из шерсти мериноса

Я, как истинная сибирячка, очень ценю тепло. Не люблю холод и все ощущения и последствия с ним связанные: зябкость, промозглость, приподнятые волоски на коже, гусиная кожа и простуды, обветренные руки и лицо. Продолжать можно долго.

Как говорится, настоящий сибиряк, это не тот, кто зимой может ходить полуголым, а тот, кто умеет одеваться. Я одеваться умею и люблю. Из своего опыта могу сказать, что одежда из натуральных продуктов согревает очень хорошо, не вызывает аллергии и экологична. Часто бывает приятна телу, не сковывает движения и не вызывает дискомфорта.

В последнее время многие слышали о том, как популярна одежда из шерсти мериноса. Шерсть бывает разного качества – это зависит и от длины ворса холки овцы. Некоторые называют шерсть мериноса самой полезной на свете. Она отлично отталкивает грязь, обезвреживает токсины. Чего только не вяжут из этой шерсти: шарфы, кофты, свитера, варежки, шапки. Но мне очень понравились колготки. Шерсть мериноса длинная и тонкая, хорошо согревает в зимнюю погоду.

Родителям особенно актуально использовать одежду из шерсти мериноса, как минимум заказать термоколготки из шерсти мериноса. Ребёнку будет тепло, комфортно и удобно. Шерсть мериноса выглядит опрятно, пышно и она очень прочная. А это немаловажный признак для одежды, которую будет использовать ребёнок. Вспомните, как сильно протираются обычные колготки на пятках, коленях и пальцах. Как растягиваются при стирке и теряют форму.

Ещё отличительный признак изделий из шерсти мериноса, что на ней практически не остаётся запаха пота. Бывает же так, что наденешь тёплый свитер, а уже второй раз им воспользоваться не получится, особенно если сидел в тёплом помещении и обильно пропотел. Одежда из шерсти мериноса не оставляет запаха пота, либо впитывает этот неприятный аромат гораздо меньше.


Мериносовая шерсть хорошо держит форму и не особо прихотлива в уходе. Кстати, шерсть мериноса используют не только для пошива одежды. Благодаря своим свойствам удерживать тепло и улучшать кровообращение, она также используется при пошиве одеял, подушек, спальных принадлежностей и даже автокресла.

Учитывая  сколько полезных свойств имеет этот продукт, я рекомендую всем попробовать в быту вещи из этой чудодейственной шерсти. Утеплите себя и своих деток. Крепкого вам здоровья! Ведите активный образ жизни круглогодично и не замерзайте зимой!






a1z36xkus0v0w4h5.php