пятница, 24 февраля 2017 г.

Выписные конверты

Помню, нашла я как-то на антресолях свой детский конверт, тот, в котором мама забирала меня из родильного дома. Полностью белый, аж белоснежный с красивыми кружевами по периметру. И ведь хранился более двадцати лет. А что поделаешь? Во-первых, память. Во-вторых, в советском союзе многие вещи были дефицитными.

Сейчас, конечно, речи о дефиците не стоит, конверты для новорожденных можно выбрать одним щелчком. Молодые мамы и папы могут предварительно приглядеть, что им нужно, оценить то, что понравилось и определиться с суммой. Также есть возможность посидеть на блогах, чатах и форумах, чтобы выяснить все необходимые параметры, взвесить плюсы и минусы и купить нужную вещь.

На самом деле в современные дни ассортимент очень широкий. Начиная от лёгких летних моделей, заканчивая трансформерами. Лёгкие конверты годятся для встречи молодой мамы с ребёнком в летнее время.

Тёплые конверты просто необходимы для зимней выписки, чтобы малыш не замёрз. Что касается трансформирующихся моделей, то на мой взгляд, в наши дни, это самая оптимальная модель. Почему? Начнём с того, что все украшения (рюши, кружева, ленты) можно будет после торжественной выписки отстегнуть и конверт превратиться в повседневную модель.

По мере взросления вашего крохи, этот конверт уже станет не конвертом, а обычным одеялом, которое можно будет использовать для укрывания в колыбели, кроватке, коляске, в зимних санках. Его можно подстелить на пеленальный столик в поликлинике. Таким образом у вас будет не одноразовая вещь, а ежедневный многофункциональный помощник.

Главное, что выбор сейчас хороший. Конверты для мальчиков в более тёмных «мальчиковых» тогах. Стилистические. Например, папа – моряк дальнего плавания – нате, пожалуйста, конверт в якорях.

Девчячьи конверты более нарядные. Есть яркие, есть в постельных тонах. И всегда такое изделие можно будет украсить пышными бантами, освежить его с помощью современной атрибутики.

А захотите сделать своим детям приятно – оставьте детские конверты, как самую дорогую память о дне выписки из роддома. Им будет очень приятно прикоснуться к кусочку своего детства, когда они ещё себя совсем не помнят. А то, что родители сохранили детский конверт будет лучшим проявлением нежности и заботы, которое видно даже в наше современное время.

Сообщения по теме:
Конверт для новорожденного ребёнка

a1z36xkus0v0w4h5.php