среда, 26 апреля 2023 г.

Лазерная эпиляция зоны подмышек

Лазерная эпиляция зоны подмышек является эффективным методом для поддержания красоты тела без боли и неприятных ощущений. Воздействие лазерного луча разрушает структуру волоса, не давая возможности ему снова расти. Кожа остается гладкой и красивой на долгое время. Это обусловлено тем, что разрушается не только сам волос, но и его луковица, а также питающие ее сосуды. Для поддержания эстетичного внешнего вида достаточно пройти процедуру лазерной эпиляции.

Когда требуется эпиляция в зоне подмышек

Практически все женщины и многие мужчины стремятся избавиться от волос в подмышечной области. В первую очередь это связано с эстетикой. Но также важна и гигиена. Ведь нежелательная растительность провоцирует повышенную потливость.

Необходимость для лазерной обработки подмышек возникает с целью экономии времени на ежедневное или еженедельное бритье. Однако есть для этого и другая, не менее важная причина. Неаккуратное бритье приводит к порезам. Даже небольшая царапинка может появиться при любом повороте лезвия. Это в свою очередь приводит к размножению патогенных микроорганизмов. Ведь в отличие от других частей тела с нежелательной растительностью именно подмышки находятся в закрытом пространстве. При выделении пота даже маленькая ссадина может привести к серьезному воспалению.

Преимущества лазерной эпиляции

В сравнении с другими методами удаления волос в зоне подмышек лазерная обработка не приносит болезненных ощущений и дискомфорта. Разрушение волоса происходит при воздействии светового луча. Такой способ обработки подходит даже для тех, у кого низкий болевой порог.

За счет того, что лазер разрушает саму луковицу, волосы перестают расти вообще. Но важно учесть, что луч воздействует только на те волосы, которые находятся в стадии активного роста. Это значит, что потребуется от 5 до 10 сеансов для тотального удаления растительности. Спустя полгода или год курс эпиляции лучше повторить, чтобы закрепить результат.

Плюсы лазерной эпиляции подмышек:

·        стойкий результат;

·        возможность индивидуальной настройки параметров оборудования;

·        комфортные ощущения во время сеанса;

·        безопасность обработки.

При работе лазерного луча кожа остается нетронутой: на ней не появляется воспалений, ожогов и прочих негативных эффектов. Время одного сеанса не превышает 15 минут, а для полного удаления волос потребуется несколько таких процедур. Точное количество сеансов определит врач-косметолог в зависимости от индивидуальных особенностей клиента.

 


a1z36xkus0v0w4h5.php