четверг, 2 февраля 2017 г.

Сценарий Пони

Дорогие читатели, предлагаю вашему вниманию готовый сценарий пони для детского праздника. 

СЦЕНАРИЙ ПОНИ

В гости пришли пони Флатершай и Радуга.

Р:Здравствуйте! Как я рада всех вас видеть!Я узнала что сегодня день рождение у ---------- и очень обрадовалась. Так же мне сказали, что вы знаете о всех пони в Понивилле. Это правда?....

Ф: Ой, Радуга, ну сколько можно ждать пока ты тут наговоришься, пойдем же уже...

Вот, видите, что с ней происходит! Я вам расскажу, в чем здесь дело.
(Искорка читает послание Силестии)

«Дорогая Искорка!  Мой старый враг Дискорд опять пробудился. Срочно нужно найти и  объединить все элементы гармонии.  Только так можно победить духа раздора».   
                                                                                                                        Принцесса Силестия.
  
Однажды он уже пробуждался, самое главное в нашей над ним победе — это не ссориться и быть дружными. Благодаря друзьям мы спасем город от Дискорда!

Вот почему все пони перессорились между собой. И для начала нужно нам вернуть нашу настоящую и добрую Флатершай. А что бы ее вернуть, мы должны ей напомнить какой она была в стране Эквестрии, какой жизнью жила и чем занималась. Следующую будем спасать Флатершай-опять давайте вспомним о ней все что можно.

Флаттершай: пегас, которая боится высоты. У неё нежно-розовая грива и жёлтый окрас. Она имеет прирождённый талант общаться с животными, и также владеет уникальным «Взглядом», способным ошеломить и устрашить любое живое существо. Очень застенчива и пуглива, живёт около леса, в отдельном доме. Флаттершай пытается быть настойчивее и смелее, как просят её друзья, но пока что у неё это получается не очень хорошо. Флаттершай воплощает элемент доброты.

Так что давайте с вами нарисуем все возможные цветы, может птиц или животных и напишем самые добрые пожелания нашей имениннице. Т.е сделаем открытку.
Так же здесь аниматоры делают аквагрим.

Получают следующий конверт: Я-Флатершай, очень и очень рада, что вы напомнили мне, что такое доброта и дружба.
  
Ребята, а вы что можете рассказать ей, какая она, чем занимается и кто ее лучшие подруги?

Правильно, Радуга-  Она очень храбрая и смелая. Она порой бывает ленива, но тем не менее добросовестно выполняет свою работу — разгоняет тучи. Мечтает вступить в знаменитую команду лучших летунов Эквестрии — Чудо-молний. Она летает с высокой скоростью и легко убирает облака. Ещё у Радуги есть коронный трюк в воздухе: «Звуковая радуга», во время которого она преодолевает звуковой барьер. Радуга воплощает элемент верности...

Р: Мне никто не нужен, оставьте меня в покое!

Так, словами ее не вернуть. Давайте ей покажем, как нужно разгонять тучи.

Игра: Шаробол.1 команда с Радугой, 2 с Искоркой.
Или пробегаем под грозовыми облаками-Волна.
Можно покидать шарики вверх на зонтике и не давать «капелькам дождя» упасть на пол
Так же можно сделать какие-то ленты, как у фей яркие, чтоб дети бегая с ними создавали радугу цветную.

Отлично! Мне  кажется и с этим заданием мы здорово справились. Но окончательно будет известно, если мы заглянем в вот этот конверт. Он волшебный, если задания выполняются правильно, то в нем появятся элементы гармонии для каждой пони. Ну что посмотрим?

(Получив конверт, девочки его пока не трогают, будут клеить элементы в конце программы, когда спасут всех....)

Р: Что случилось? Искорка? Девочки? Что с Понивилем?(носится то к одной, то к др.девочке), где элементы? Мы победили Дисконта?

К сожалению радоваться еще рано, мы должны спасти наших подруг
Ну и опять давайте немного вспомним кто она и чем занимается.

Правильно, Эпплджек - Она очень добрая, внимательная и надёжная, на неё можно положиться. На голове Эпплджек ковбойская шляпа. Её большая семья, семья Эппл, живёт на ферме «Яблочная аллея» на окраине Понивилля и занимается в основном выращиванием яблок, их продажей и выпечкой вкусных яблочных сладостей. Именно поэтому Эпплджек довольно хорошо печёт. Она никогда не расстаётся с ковбойской шляпой и говорит с характерным техасским акцентом, а также отлично владеет лассо. Эпплджек воплощает элемент честности.

 Теперь, нам нужно с вами выполнить все задания связанные с ней. Мы уже знаем, что Эпплджек выращивает яблоневый сад. И сейчас мы соберем как можно больше яблок в мешки. Но яблоки должны быть правильно отсортированны, маленькие в маленькие, большие в большие (синие в синие, красные в красные и т.д)

Игра- 2 команды. Собираем воздушные шары в большие мешки. Кто быстрее.

Опять вручают конверт и проверяют, есть ли там элементы  В конверте написано:Привет! Я-Эпплджек. Вы славно потрудились, чтобы меня спасти, но Дисконт еще не побежден Желаю удачи!. Все конверты отдает Искорка, т. к. она владеет магией.

 Рарити: единорог-модельер, которая работает в собственном бутике «Карусель». У неё фиолетовая уложенная грива и белое тело. Она любит шить и не любит выполнять тяжелую и грязную работу. Ей нравятся чистота и порядок. Она всегда рада одарить друзей чем-нибудь приятным. Сшила подругам костюмы для грандиозного бала — Гала Концерта. Рарити воплощает элемент щедрости.

 Игры: Показ мод с помощью лент, кусков ткани, прищепок, может каких-то шляпок, бус..
или фототеатр из губ, очков на палочках.
 
  Пинки Пай. У нее довольно много талантов, она отлично сочиняет песни и поет, печет сладости(В частности, кексы), лучше всех устраивает вечеринки, мастерски катается на коньках, может играть на десяти инструментах одновременно, и так далее, но ее основным талантом является дарить окружающим веселье и смех, она считает это своей главной задачей. Она найдет способ подружится с любым пони, она дружит абсолютно со всеми пони в Понивилле, и помнит абсолютно все о каждом. Вооплощает Элемент Гармонии Смех. А ее самая любимая игра-приколи пони хвост.

Игры: Приколи пони хвост(на большом листе расспечатана пони, дети с закр.глазами прикалывают.)

Можно устроить танец с помпонами какими-нибудь или шариками,

Также как вариант, можем украсить помещение лентами для цветов(заранее скрученные в спиральки), самое любимое занятие пинки пай.
  
 Жалко только наших подруг здесь нет рядом, но у нас есть их волшебные силуэты. Поэтому давайте все наклеим им наши добытые элементы гармонии, каждой пони свой.

Что ж задание выполнено! Нам пора возвращаться в страну Эквестрию. А вы пока можете разукрасить эти замечательные рисунки. До встречи!
 




В конце программы,задуваем свечи на торте,  всем раздаем призы, а имениннице дарим еще и наклейку-медаль с ее любимым героем(заранее узнаем у мамы, какая из пони больше нрав.именин.)

Надеюсь, вам понравился сценарий "Пони" для вашего детского праздника.

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php