понедельник, 11 сентября 2017 г.

Резилентность

Вы замечали когда-нибудь, что люди абсолютно по-разному реагируют на одинаковую ситуацию? Да, многое зависит от темперамента. Но мне больше по душе термин «резилентность».


Резилентность – это позитивная адаптация человека к трудной  жизненной ситуации. В отличие от стула, у людей есть нервная система. Поэтому в качестве домашнего задания: узнайте подробнее о том, что такое резилентность. Например, является ли резилентностью случай, когда человек, выросший в бедной семье алкоголиков, становится богатым, продавая наркотики? И почему?

Что касается таких умственных энергозатрат, как переговоры. Мы идём и думаем, что мы хорошо подготовились к переговорам и сейчас заткнём своего оппонента.

А оппонент тоже вас изучил, чтобы погрузить вас в невыигрышную ситуацию. Когда весь ваш опыт может вас подвести. Либо работодатель направит к вам опытного переговорщика.


Другой положение мы имеем при наличие экзестенциального маразма работодателя. Это когда смысл жизни у человека зависит от настроения. Такой человек не имеет стержня. Он не знает, зачем живёт. 

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php