среда, 3 августа 2022 г.

Сталкинг

 Я - Сталкер.


И нет, речь сейчас не идёт о любителях шляться по заброшкам.


Что нам говорит Википедия?

" Сталкинг (преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней.


Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и сообщения по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды выслеживания по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия."


Мои методы сталкинга. 


Найти человека в социальной сети. Добавиться в друзья. С помощью скрипта отслеживать все комментарии, оставляемые пользователем. Мониторить всё посты, обсасывая каждое слово. Добавить в друзья всех, с кем общается жертва.


"Случайно" по нескольку раз в неделю оказаться рядом с жертвой. Посещать все мероприятия, куда ходит жертва.


Периодически дарить подарки, напоминающие жертве обо мне. 


Как типичный Сталкер, буду утверждать, что мои действия продиктованы влечением, любовью или ревностью, но на самом деле  подлинной мотивацией является стремление установить контроль над жертвой.


Если игра в "доброго полицейского" не приносит результата, начинаю играть в "злого". Узнаю адрес жертвы, где он учится или работает, какое хобби, знак зодиака, кто его родители и даже домашние животные.


Тогда уже в ход идёт сценарий запугивания. От словесного к физическому. А вся правда жизни сводится к тому, что доказать сталкинг практически невозможно.


Узнали себя или кого-то из знакомых?


Мне интересно, вот когда девушка следит за парнем, вычисляет по лайкам и прочая романтическая чушь - это тоже сталкинг? 


Я сама сталкивалась со сталкингом и харрасментом. Последний отличается от сталкинга лишь тем, что между людьми есть иерархия подчинения: работодатель-работник, учитель-ученик, отчим-падчерица.


И в отличии от женщин, оба способа чаще всего используют мужчины.

a1z36xkus0v0w4h5.php