среда, 11 января 2023 г.

Как оформить день рождения для мальчиков

 Взрослые стараются сделать день рождения ребенка незабываемым, преподнести ему приятные сюрпризы. Подготовка к празднику – хлопотное занятие, но оно всегда приносит радость. В ожидании гостей стоит красиво оформить помещение, ведь декор создает теплую атмосферу, поднимает настроение. Выбирая украшения на день рождения мальчика, стоит учитывать его возраст.

1 год

На первый в жизни малыша праздник родители могут оформить комнату на свой вкус. В этом возрасте дети любят все яркое. Им важно, чтобы рядом были самые близкие люди. Главное, чтобы элементы украшения были безопасными.

2–4 года

Подрастая, малыши начинают активно знакомиться с окружающим миром. Для них можно создавать более интересный декор. Мальчишки оценят вигвамы и шалаши из ткани, украшенные флажками или шариками. Внутри можно положить мягкие подушки, яркие пледы. Но с детьми 2–4 лет важно проявлять бдительность. Взрослым не стоит использовать предметы, которые дети могут взять в рот.

5–9 лет

Начиная с пятилетнего возраста мальчики активно участвую в тематических вечеринках. Такие праздники требуют соответствующего оформления. При подготовке к дню рождения стоит определиться с темой и сюжетом и выбрать несколько основных цветов.

Мальчики обычно любят супергероев, пиратов, животных. Постеры с их изображением можно распечатать или купить. Дополнением к пиратской вечеринке могут стать якорь, штурвал, сундук с сокровищами. А для гостей можно подготовить шляпы, повязки на глаз, игрушечных попугаев.

10–12 лет

В 10–11 лет мальчики достаточно взрослые, чтобы самостоятельно придумать украшение для праздника. В гости обычно приходят друзья, а их мнение важно для именинника. Задача взрослых – поддерживать и тактично давать советы. Выбирая декор, стоит учитывать увлечения и интересы мальчика. Можно соорудить фотозону для эффектных селфи и коллективных фотографий, украсить ее гирляндами, постерами, добавить фотофон.

13–15 лет

Оформить день рождения подростка непросто. В процессе подготовки стоит каждый шаг согласовывать с именинником. Для компании подростков можно приготовить тематическую вечеринку. Большой популярностью пользуются детективы и квесты. Декор должен быть выдержан в стиле, который соответствует теме вечеринки. Например, можно использовать игрушечные пистолеты, наборы для покера или игру в мафию, шляпы.

Не теряет актуальности и фотозона. Оформить ее стоит так, чтобы с различных ракурсов можно было делать непохожие фото. А для создания особой атмосферы можно использовать цветомузыку.

a1z36xkus0v0w4h5.php