понедельник, 9 января 2023 г.

От чего зависит цена на жильё в Заводоуковске

Вопросы и ответы: От чего зависит цена на жилье

Покупая квартиру или дом, многих ошеломляет тот факт, что теперь они потеряют много денег, несмотря на то, что на эти деньги они покупают недвижимость для себя через https://zavodoukovsk.etagi.com/realty_rent/. Поэтому многие не хотят тратиться на услуги риэлтора, считая это лишь дополнительными расходами. И зря, так как большинство людей попадает в сети обманщиков и мошенников. Только специалисты своего дела могут дать ценный совет и устранить возникающие проблемы.


И один из вопросов, который приходит в голову людям – это стоимость жилья и на чем она основана. На цену квартиры или дома влияет множество факторов. 

Факторы цены на квартиры.

Наиболее важным является расположение жилья. Это ясно всем. Цена зависит от города, его развитости, наличия современной инфраструктуры, культурно-развлекательных центров, уровня жизни и прочего. Поэтому само собой разумеется, что жилье в столицах обычно дороже, чем на окраинах. Также играет роль расположение жилья в городе. Жилье в центре обычно дороже из-за близости административных центров, кафе, ресторанов, больниц, парков и прочего. Конечно, имеет значение, насколько благоустроен район. Близость к зеленым зонам автоматически делает квартиру дороже.


Второй фактор – год постройки и тип строения. Цена квартиры в новостройке, с евроремонтом, на голову выше цены такой же квартиры, но в домах советских времен. Жилье в глинобитном доме, с хорошей звукоизоляцией и плохой теплоотдачей, ценится выше, чем квартиры в панельном доме. Завышайте планку цен, планировку квартиры и наличие ремонта. Хотя будущие жильцы предпочитают квартиры без ремонта, желая отремонтировать жилье на свой вкус. Кроме того, на стоимость может повлиять даже наличие в доме мусоропровода, а в квартире балкона, системы отопления.


Многие этого не знают, но этажность и наличие лифта тоже имеют значение. Жилье на первом и последних этажах дешевле на 5-10 процентов, однако квартиры на первом этаже иногда бывают грабительскими, если есть перспектива устроить там хороший офис. Но они, как правило, дешевле из-за холода, влажности, наличия машин и мусора под окнами, а также того, что крупные планы скучны — легкая мишень для воров и грабителей. Верхние этажи дешевле из-за возможных проблем с крышей и потолками. Ситуацию может усугубить неработающий лифт. Но везде есть исключения, поэтому квартиры на последнем этаже, с великолепным видом из окна, стоят дороже, особенно в элитных новостройках.


Неработающий лифт в доме снижает стоимость жилья.


Наличие консьержа, охраны, зеленый и огороженный двор, видеонаблюдение, парковка, свой мусорный бак и даже подъезд меняют стоимость квартиры. Как и выход из окон на нелицеприятную картину: мусорки, гаражи или шоссе. Даже соседство иногда экономит или обходится вам в несколько долларов, в зависимости от того, кто живет за дверью.
И последний, но не менее важный фактор – экологическая ситуация в регионе. Наличие промышленных предприятий или городской свалки автоматически делает жилье очень дешевым.

a1z36xkus0v0w4h5.php