вторник, 22 мая 2012 г.

Как обмануть покупателя?


Сегодня в очередной раз столкнулась с обманом в магазине. Просто не устаю удивляться хитрости и находчивости владельцев супермаркетов. Они что специально учат продавцов тому, как обмануть покупателя? Захожу значит в «Абсолют» города Улан-Удэ. На стеллаже целая гора навалена одинаковых шоколадок. И цена к ним с заманчивым названием «Суперакция молочный шоколад Ангел 31 рубль». Я взяла одну плитку. На кассе мне выбили 41 рубль.

Что за? Я стала спрашивать, почему так. Ведь акция же – 31 рубль. Сказали подождать менеджера. Я подождала. Думаю, ещё минутка и уйду. Подошла менеджер. Посмотрела на моё приобретение. Говорит, что я взяла другой шоколад. Он с изюмом, поэтому на 10 рублей дороже. А акция только на молочный.

Ладно предположим две изюминки стоят на 10 рублей дороже. Но ведь на этом стеллаже с табличкой 31 рубль весь шоколад только с изюмом. Другого нет! Тогда менеджер полезла на самое дно тележки. Копалась там, копалась. Через некоторое время откуда- то достала  просто «молочный шоколад». Тот, что за 31 рубль. Ого! До такого бы я не дадумалась. Положить на дно единственную шоколадку. Прикрепить к ней огромную надпись с ценой в 31 рубль. А сверху насыпать гору идентичного, но с изюмом, что на 10 рублей дороже.

Интересно, а сколько было таких же покупателей как и я?

Сообщения по теме:
Проверяйте кассовые чеки!
Как обманывают в магазине при покупке мяса
Принудительная покупка

a1z36xkus0v0w4h5.php