вторник, 19 мая 2020 г.

Ткани для штор в детскую


Детская – это не просто комната взрослого человека, в которой временно до своего совершеннолетия спит ребёнок. Детская – это целая вселенная для малыша, наполненная для него разными милыми вещичками, создающими уют, особую атмосферу, сказку или волшебство.

Поэтому даже при выборе штор в детскую комнату, стоит проявить фантазию. Вы можете заказать уже готовые шторы. Либо создать уникальный неповторимый дизайн своими руками. Нажмите сюда и подберите подходящий вариант.

Любящие родители стремятся подарить ребёнку чувство защищённости и праздника. При выборе штор в детскую руководствуйтесь этим же принципом. Мало того, что шторы должны нравится и вам и малышу, так ещё плюсом ко всему материал, из которого изготовлены шторы для детской комнаты должен быть безопасен.

Шторы стоит выбирать по принципу практичности и простоты. Простота должна заключаться в крое и в уходе. Стиль выбирайте по своему вкусу, а ткань для штор в детскую должна быть лёгкой, мягкой и гипоаллергенной.

Вы должны с лёгкостью вешать и снимать шторы в детской. Дети любят поэкспериментировать с творчеством, поэтому шторы должны выдерживать большое количество стирок. При этом не электризоваться после чистки и не собирать пыль.

Откажитесь от прочных материй, таких как шёлк, вельвет и бархат. Да, эти материалы смотрятся «дорого-богато», но совершенно не подходят в детскую.

Отдайте предпочтение вуалям, тюлям, деворе с рисунком, органзе, вискозе, хлопку и льну.

Рисунок, цвет и аппликации на детских шторах должны соответствовать характеру и возрасту ребёнка.

Детям до трёх лет предпочтительно вешать шторы в детскую спокойных тонов с мелким рисунком, либо крупным и простым рисунком.

После 3 лет в детскую можно вешать шторы более ярких расцветок, с героями любимых мультфильмов, буквами. Цифрами, короткими словами.

Девочкам-подросткам можно порекомендовать приобрести шторы с романтическим рисунком. А мальчикам-тинейджерам с геометрическими мотивами.

Небольшие рекомендации - и вы готовы создать комнату мечты для вашего ребёнка.






a1z36xkus0v0w4h5.php