воскресенье, 16 октября 2016 г.

Как использовать декретный отпуск с пользой

После рождения ребёнка у молодых родителей возникает очень много вопросов. Причём неважно, стали вы мамой и папой впервые или уже нет. Времена идут. Меняются материалы и ткани для детских вещей, меняется мода, в конце концов. Для того, чтобы оставаться в тренде, на одной волне с современными родителями, в интернете можно найти много полезных советов: как подстричь ногти малышу, как купать ребёнка, чем развлечь, массаж, воздушные ванны, питание и много всего другого.


Иногда, хватаешься за голову – то ли звонить родителям, бабушкам и дедушкам, то ли быстрее подключать wi-fi и поисковики в помощь.Хорошо, что перед тем, как стать новоиспечёнными родителями, вы можете перешерстить весь интернет, подготовиться и найти ответы на многие интересующие вопросы.

Сразу после рождения малыша, у молодых родителей, особенно у мамы, находящейся в декрете есть много свободного времени. Связано это с тем, что если ребёнок, накормлен, не страдает детскими недугами, аллергией, коликами, то большую часть времени он спит. Вы можете совершенствовать свои навыки родителя, а можете заняться саморазвитием.

Я, например, находясь в декретном отпуске завела этот блог, освоила хэндмейд, научилась вязать крючком. На самом деле, декретный отпуск можно использовать с пользой, а не просто просидеть в нём. Растить и нянчить детей – это большая ответственность. Ведь то, что посеешь, то и пожнёшь. Конечно, не стоит забывать, что никакой досуг не заменит ребёнку маму. Поэтому читайте интересные статьи и книги по воспитанию детей. Только не стоит верить всему подряд. Умейте отфильтровывать для себя необходимую информацию, а лишний мусор легко выбрасывайте из головы.

Не стоит особо уделять внимание тому, что пишут на форумах. Некоторые мамаши настолько восторженно с восхищением отзываются о своих детках, что вы начинаете думать, будто ваш малыш отстаёт в развитии. Например, младенец, пуская слюни что-то проагукал, а эмоциональной мамаше показалось, будто он уже сказал членораздельное предложение в свои несколько месяцев. Чем она поспешила поделиться на форуме для мам. А вы прочитали и разнервничались, почему ваше дитё ещё не говорит.

Всему своё время. Прислушивайтесь к вашим родительским (материнским и отцовским) инстинктам и не переживайте по пустякам. Удачи вам!




a1z36xkus0v0w4h5.php