воскресенье, 16 октября 2016 г.

Детские коллективные игры

Ходили с ребёнком на выходных в Кэпитал Молл, где развлекательная фирма "Мармелад" проводила бесплатные игры и конкурсы для детей. И если вы задаётесь вопросом, какие игры для детей провести на утреннике, в детском саду, на природе, то можете почерпнуть для себя всё необходимое из этих видео. Итак, первая коллективная детская игра - "Волна". Для неё требуется полотно синего (голубого) цвета. Двое организаторов стоят по краям и то поднимают, то опускают полотно. А дети весело и быстро пробегают под ним.
Следующая детская игра для большой компании называется "Пещера". Для неё нужен реквизит. Из ткани шьётся "трубу", в которую начинаем по очереди запускать детей. Пока ребёнок продвигается по трубе, взрослые его щекочут. Весело и интересно!
Из подвижных игр хорошо идут и любимы детьми музыкальные конкурсы. Вот игра с повторением движения за взрослым всегда будет популярной. Можно стоять на месте, а можно усложнить задачу, передвигаясь по кругу:
Очередная игра для большого количества детей под названием Молекулы. Хорошо подходит, чтобы проверить, как дети умеют считать и быстро реагировать на новые задачи. Также эта игра хорошо подходит, если нужно разбить всех участников на несколько команд (если у вас 12 детей и нужно их разбить на три команды, то говорите "четыре", если на две команды, то "шесть"). Есть такой же вариант игры для взрослых. Она уже называется  Атомы.
Ещё одна реквизитная игра - "Радуга". Для её проведения понадобятся сшитые в одну конструкцию цветные полотна. Со стороны смотрится очень красиво. А главное, что детям весело и их можно на долго занять этой коллективной игрой.
А напоследок было коллективное детское фото:

Сообщения по теме:
Игра на знакомство "Поход"
Игра "Клубок"


a1z36xkus0v0w4h5.php