среда, 5 октября 2016 г.

Как и где познакомились твои родители?

Продолжаю цикл Как познать саму себя? ....
На этот раз задание будет интересным. Оно поможет Вам лучше узнать не только себя, но и историю своей семьи. А что может быть важнее? Итак, для тех, кто это знает, то просто вспомните, а для тех, кто не знает – расспросите своих родителей или бабушек, дедушек, как они познакомились. Что им понравилось друг в друге? Как они поженились?

Это очень интересно. А пожилым людям вдвойне приятно поговорить с Вами. Рассказать Вам свои жизненные истории. Поделиться опытом.

Вот что мне рассказала моя бабушка Вашевка Тамара Георгиевна. Дедушку она видела дважды до встречи с ним. Как? Впервые она увидела его, когда ещё молоденькой девчонкой гадала. Гадали на вёдрах с водой. Ведро нужно было накрыть тряпкой, а потом когда тряпку резко сдёрнешь, то можно было увидеть в воде лицо суженого. Тогда в отражении глади воды она увидела моего дедушку Вашевку Михаила Анисимовича в первый раз.

В другой раз всем известное гаданье. «Суженный мой, ряженный, приди ко мне наряженный». Во сне пришёл дедушка действительно весь наряженный. В военной форме, в сапогах.

Потом, говорит, когда они в жизни познакомились, она его не сразу узнала, по тем видениям из гаданий. Но, просматривая альбом с фотографиями, увидела картинку, где дедушка сидел в военной форме, когда служил. И сразу его «вспомнила».

Свадьба была более, чем скромной. Война, голод. За праздничным столом были только самые близкие родственники. Из еды лишь картошка и капуста. Зато прожили вместе столько лет! Родили двоих детей, воспитали внуков. Сейчас моя бабушка помогает растить моего сына, своего правнучка. Это очень здорово.

Разузнайте у своих родителей, как они встретились. Что интересного у них было при общении и знакомстве? Как проходила женитьба? Это сблизит вас духовно ещё больше. Удачи!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php