вторник, 11 октября 2016 г.

Уход за ребёнком от 0 до 2 лет

Появление младенца в семье – это волнительное событие для многих родителей. Но, стоит учесть, что с появлением ребёнка у молодой мамы появляется ещё больше новых обязанностей и забот. Важно тщательно подготовиться к встрече малыша, обеспечить уход и питание, а это далеко не самый легкий этап, позволяющий привыкнуть к иным жизненным условиям.
малыш в семье

Как ухаживать за малышом с самого маленького возраста

За последние несколько лет советы и рекомендации по уходу за ребенком несколько изменились. Появились новые предметы для поддержания гигиены и игрушки, предназначенные для развития и роста малышей. На сайте goroddetstva-shop.ru вы сможете найти качественные товары для малышей, которые помогут вам справиться со всевозможными трудностями в столь юном возрасте.
Но самый важный фактор, остающийся неизменным – режим дня. Время для сна, игр и кормления малыша должно быть фиксированным. Так вам будет легче успевать всё делать и планировать день по минутам и часам.

Одежда

С момента рождения малыш начинает прибавлять в весе и расти, именно поэтому, покупать одежду для прогулок и дома нужно по мере необходимости. В запасе всегда должно быть много белья – пелёнки, распашонки, кофточки и чепчики. Их приходится менять каждый день, а бывает и по несколько раз.
Самые важные элементы гигиены – полотенца и памперсы. Для нежнейшей кожи ребёночка отличным решением будут японские подгузники, которые не вызывают аллергических реакций и имеют хорошие защитные качества.

Особенности гигиенических процедур

Основа ухода за грудничками – соблюдение идеальной чистоты и стерильности. Кожа малыша подвержена опрелостям, раздражениям, появлению гнойничков, поэтому стоит много внимания уделять гигиене:
  • Умывать малыша 2 раза в день.
  • Каждый день купать его с детским мылом или специальным гелем.
  • Очищать носик и ушки с использованием собственноручно сделанных ватных жгутиков.
  • Подстригать ногти маленькими ножничками, которые необходимо обязательно обрабатывать спиртом.
купание малыша
Важно приучать ребёнка к чистоте с самого раннего возраста. После прогулки на улице и перед едой нужно обязательно вымыть руки и лицо.

Сон

Новорождённый малыш должен высыпаться. Это оказывает большое влияние на физическое и эмоциональное состояние. Он должен спать в своей кроватке, а его постель всегда должна быть чистой. Комната должна проветриваться перед и после сна. Важно создать удобный и оптимальный режим дня, принимая во внимание потребности ребёнка и его организма.
Если молодая мама будет соблюдать все рекомендации специалистов, она сможет вырастить здорового малыша без каких-либо проблем.

a1z36xkus0v0w4h5.php