воскресенье, 16 октября 2016 г.

Путь от дома до работы

Расскажите о своей дороге, которой вы пользуетесь постоянно. Это может быть дорога, которой вы ходите на работу, к родителям, в детский сад, школу, институт и так далее. Та дорога, который вы пользуетесь практически каждый день.

Я предлагаю Вам вспомнить ежедневный маршрут, но описать не саму дорогу, а что Вы видите каждый день. Какие люди, животные, деревья, местные достопримечательности Вам встречаются по пути.


Итак, как выглядит мой маршрут. Опишу дорогу от дома до работы. От моего дома до работы идти пешком две остановки, но я не хожу вдоль автомагистрали, а иду закоулками.

Выходим из дома с ребёнком в 7:20. Бывает, попадается дворничиха. Сразу напротив нашего дома стоит помойка. Периодически именно в это время стоит машина, которая вывозит баки. Иногда, успеваю увидеть всё таинство этого действия. Мусорный бак поднимается на нужную высоту, водитель что-то намжимает и у бочка раскрывается дно, весь мусор вываливается в грузовой отсек машины.

Идём дальше. Гараж, на котором раньше красовалась реклама спайсов. Теперь на нём красуется наше граффити «Я люблю здоровый образ жизни». Обожаю на него смотреть. Первое граффити после долгого простоя.


Далее забор детского сада. Потом песчаная дорожка в сторону школы №32. Затем железные ворота входа в школу. Идём по спортивному полю, мимо турников, мимо дома с автоматическими воротами. Оглядываюсь на ещё одно граффити (второе по проекту Стоп Спайс) Проходим дом с самовольным палисадником – огородом. Мимо призывного пункта. Вот тут мы обычно встречаем мою однокурсницу Киселёву Надежду. Здороваемся с ней.

Ещё навстречу попадается ухоженная женщины в возрасте. Не знаю, как её зовут, но вижу постоянно. Идёт нам навстречу. Далее приближаемся к детскому саду «Золушка». Я завожу ребёнка, переодеваю его. Обязательно целую. Выхожу из садика и машу ему в окно рукой, посылаю воздушные поцелуи. Это обязательный ритуал.

Выхожу из садика, спускаюсь вниз по дороге. Там кстати новый хороший асфальт и горка с небольшим уклоном. Люблю там скатиться на скейте!!!!!! Правда, в конце обычно торможу, боюсь набранной скорости. Поворачиваю налево, там расположено отделение Сбербанка и опасный поворот – всегда много машин.

Перехожу дорогу по зебре. Поворачиваю направо, идя немного вдоль дороги с двумя билбордами. Всегда смотрю, что там рекламируют. Объявления всегда свежие.

Затем ныряю в щель между двумя домами. Помню, раньше там на втором этаже, пока был не застеклён балкон, постоянно лаяла огромная собака. Это заставляло вздрагивать. Сейчас я слышу её гавканье, но оно уже стало более глухим, когда балкон застелили.

Поворачиваю направо и иду до диспансера. Пока там не было баскетбольной коробки, можно было ходить напрямик по песку, что я делала, чтобы сэкономит время. А теперь приходится обходить. Вот и весь мой маршрут.

Вспомните свой маршрут! Это позволит вам лучше познать самого себя. Что в нём есть необычного и запоминающегося?


a1z36xkus0v0w4h5.php