понедельник, 22 марта 2021 г.

Занятие с детьми эксперименты и познания

Всем доброго дня. Сегодня в детском саду "Успешные дети" было занятие по экперементу и познанию. 



Цель была познакомить детей с материалом, который не тонет, учить ходить по одной прямой линии, воспитывать чувство сострадания и помощи.

Закреплять названия детёнышей и их мам.


Сначала мы настроили детей песенкой на нужный лад. Потом услышали, что кто-то плачет и нашли на столе трёх детёнышей: медвежонка, котенка и утенка. 

Они потерялись, убежали от охотника и потерялись. Мы помогли им перейти через ров по мосту, затем на пути встретились озеро, около озера стояли плоты. Они были сделаны из разных материалов: резины, дерева, железа и пластика, но в пластике и резине внутри был воздух. 



Попробовали железный плот он утонул, попробовали остальные и они не утонули. Тогда мы всех троих зверей переправили к мамам дули на них и плотики плыли. (Тем самым тренировали дыхание правильное)

Далее проводили опыты с водой. Что если снизу вода теплая, а сверху холодная они не смешиваются, а если наоборот то смешение происходит. Холодная вода легче.



Когда создаётся вакуум и место с теплом, вода в тепло сама набирается, благодаря теплому воздуху. Это опыт со стаканом, спичками и водой. А если внутри сосуда холодно, вода выходит наружу и не вссывается в другой сосуд. Это опыт с корабликом.


a1z36xkus0v0w4h5.php