понедельник, 1 марта 2021 г.

Билли Миллиган мошенник

Таинственная история Билли Миллигана

Будет СПОЙЛЕР

 

По совету Егора Горда решила прочитать книгу "Таинственная история Билли Миллигана". Я слышала, что есть фильм и поверхностно знакома с этой историей, которая описана на реальных событиях.

 


И первое впечатление у меня было о том, что Билли великий мошенник, замечательный актёр и аферист, который ловко изобрёл способ, чтобы уйти от наказания.

 

Вчера я прочитала всего 40 страниц. Но была под таким невероятным впечатлением. Прямо ВАУ!

 

И пока придерживаюсь своей теории, что Билли Миллиган аферист. Почему?

 

Во-первых, все его личности младше его реального паспортного возраста. На тот момент Билли было лет 25-26 и все 24 его личности младше этого возраста. Я удивилась, а почему же в нём нет личности старика. Да потому, что легче сыграть того персонажа, возраст которого ты уже сам пережил и ощутил на своей шкуре.

 

Чего греха таить? Мы все играем разные роли. С родителями мы ведём себя одним образом, с друзьями другим, с детьми третьим. И так далее. Придумать себе несколько вариантов поведения не так уж сложно.

 

Гораздо сложнее сыграть того персонажа, в теле которого мы не были. Например, пожилого человека, если вам всего 25 лет.

 

Во-вторых, почему в Билли нет личности женщины? То есть вроде бы она как будто есть. Но... Надо же, как интересно вышло. Личность женщины в его теле представлена лесбиянкой. Удобно, правда?

 

Не придётся в случае чего приставать и целоваться с мужиками для пущей убедительности. А всё так же заигрывать с девушками. Вот почему, как мне кажется, была придумана именно девушка-лесбиянка.

 

Это мои мысли на сегодняшний день, пока я только начала читать книгу.

 

Если вы ещё её не читали - рекомендую. Начало очень захватывающее.

a1z36xkus0v0w4h5.php