пятница, 12 марта 2021 г.

Денежные аффирмации

Одним из домашних заданий на неделю по прокачке финансовой грамотности было написание денежных аффирмаций. Справились?


Если вы не делали, то прямо сейчас возьмите ручку и листок. Не визуализируйте! Напишите на бумаге не менее 3 денежных аффирмаций Что придёт вам в голову. По другому не сработает.


Написали?



Перед тем, как перейдём к разбору скажу вам вот что. Вы должны научиться решать проблемы нового уровня, чтобы закрепиться на новом финансовом уровне. У миллионера свои проблемы, у миллиардера - свои.


Что же такое аффирмация? 

Аффирмация - это новое убеждение, которое уведёт вас от плохого финансового результата А, к хорошему финансовому результату Б


Какие бывают ошибку при написании аффирмации?

- Аффирмация не про деньги. Например, я всё могу, мечты сбываются. Мы же пишем денежную информацию. А деньги где? Если в вашей аффтрмации они отсутствуют, то смело вычёркивайте.

- Аффирмация не про вас. Допустим, деньги к деньгам, деньги приходят легко. А где здесь вы? Это же ВАША аффирмации, в которой вы обязательно должны фигурировать.

- Деньги в процессе. Предположим, я притягиваю деньги. Ну, притягиваешь, а дальше что?

- Нереальная аффирмация. Например, я - долларовый миллионер (хотя ещё даже не рублёвый). Мозг не проведёшь!

- Опасные/неправильные связи. Например, я богатею, когда развиваюсь. То есть, если перестанешь развиваться сразу разорищься? Избегайте подобных связей.

- НЕ-видимка. Вы в курсе, что наш мозг не воспринимает частицу НЕ? Представьте, как муж с женой ссорятся и она ему в порыве гнева кричит: "Не ори!" Что произойдёт? Правильно. Он начнёт кричать ещё больше. Мозг услышал: "Ори!" Илт ваш ребёнок стучит палкой по батарее, а у вас уже голова начинает болеть от этого звука. И вы ему говорите: "Не стучи". Какой ожидаете получить эффект? 

Уберите из ваших аффирмаций частицу НЕ. 


Самая лучшая денежная аффирмация на сегодня выглядит так:

У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ!

И уже от неё можно плясать дальше. Добавляйте к ней две свои. К примеру:

С каждым месяцем мой капитал увеличивается.

И далее:

Моё богатство преумножается.

У вас могут быть другие аффирмации. Главное проверьте их на ошибки и исправьте, если нужно. 


Тренинг для большой компании. Разделите людей в группы максимум по 10 человек в каждой. Включите ритмичную музыку, под которую бы шаманы древних племён впадали в транс. Все встают в круг и начинают пританцовывать. Можно взяться за руки.


Затем один человек выходит в центр круга и говорит:

- У меня есть деньги!

А все остальные подхватывают:

- У тебя есть деньги!

Эту фразу человеку, находящемуся в центре, нужно повторить 21 раз. После того, как он проговорит 21 раз: "У меня есть деньги!" и улышит в ответ 21 раз "У тебя есть деньги!", в центр выходит следующий.


Обязательно говорите эту фразу утвердительно. Не спрашивайте, а внушайте себе, что у вас всегда есть деньги. 


Следующее занятие - как отпугнуть деньги.

a1z36xkus0v0w4h5.php