четверг, 25 марта 2021 г.

Денежные задания

Домашнее задание для прокачки финансовой грамотности. Если вы прокачиваете со мной ваш денежный интеллект, то уже выполнили 2 предыдущих домашки. Если нет, то лучше начните с самого начала - Чем отличается мышление бедного от мышления богатого.


Главное при достижение финансовой цели запастись терпением, настойчивостью и дисциплиной. Давай сделай это!

1. Начиная с сегодняшнего дня,откладывай не менее 10% (либо на 10% больше, чем ранее) от любых доходов. То есть сначала плати себе, как мы говорили в предыдущей статье. И никогда не трать деньги из накоплений.

2. Помести в кошельке (или даже приклей на кошелёк) записку со словами: "А оно тебе надо?" Это напоминание о целесообразности денежных трат.

3. Проверь все свои придуманные денежные аффирмации на предмет "ловушек" и откорректируй их. 

4. Следи за своими мыслями, формируй денежные убеждения: "У меня есть деньги!"

5. Проведи аудит ВСЕХ своих целей с помощью упражнения "Оценка цели".

6. Примерь все свои возможные мечты и цели. Порадуй себя неделей примерочного шоппинга. Для этого заходи в дорогие магазины, примеряй дорогую одежду, смотри дорогие квартиры, подыскивай дорогие путешествия и т.д. 

7. Продолжай вести дневник успеха. И записывай в него ещё и планы на следующий день. При планировании не забывай о своих целях. Составил план - придерживайся его.

8. Пересмотри и дополни альбом мечты. Убери неактуальное или выполненное и замени на свежее и новое.

9. Сделай ПЛАКАТ МЕЧТЫ. Для продвинутых - два плаката мечты. Для этого выбери не менее 30 фотографий в интернете, которые соответствуют твоим мечтам и целям. Сделай из них коллаж и распечатай. Размер плаката должен быть не менее 1,5х1,5 метра. Не на листочке А4. Заморочься с баннером, цветным, ярким, красивым, хорошего качества. И повесь плакат мечты дома на видном месте.

10. Сыграй в игру "Денежный поток" хотя бы 1 раз. В твоём городе обязательно должны быть клубы с настольными играми.

11. Прочитай книгу (или прослушай аудиокнигу) - Брайан Трейси "Достижение максимума"

Выполняй домашнее задание ПОЛНОСТЬЮ. И с удовольствием :) Не копи долги и незавершённости.


a1z36xkus0v0w4h5.php