четверг, 16 ноября 2017 г.

Молодёжный профсоюзный форум на Култушной

Ученье – свет!
16 ноября прошло собрание Молодёжного совета ООП РБ, на котором был рассмотрен план работы на 2018 год. К уже традиционным спортивным  мероприятиям, таким как апрельский профсоюзный турнир по боулингу среди команд молодёжи, майский турнир по пейнтболу, добавились новые мероприятия.


Это конкурс агитационных бригад среди профсоюзной молодёжи, который запланирован на февраль 2018 года. Среди обучающих программ особое место займут школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ), обучающий семинар для профсоюзного актива и республиканский форум студенческой и работающей молодёжи.

Пока мы едины – мы непобедимы. 
Молодёжь профсоюза всегда принимает активное участие в коллективных акциях. И в следующем году примет участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» и участие в коллективных акциях на 1 мая.

Уходящий 2017 год не останется без внимания. Рабочий семинар для членов молодёжных советов и профсоюзного актива пройдёт 02-03 декабря 2017 года на турбазе Култушная, Кабанского района РБ. Где будут проведены в формате коучинга сессии по умению вести переговоры, организованы дискуссионные площадки, проведены деловые игры «Стратегия синих и красных», «Кофе с королём», направленные на развитие навыков целеполагания, эффективного поведения для достижения цели.


В программе семинара предусмотрены темы, посвященные 100-летию профсоюзов Бурятии. На сегодняшний день добиваться решения социальных проблем, своевременной выплаты заработной платы, её роста, разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров, удаётся путём переговоров, но иногда путём давления. Именно эти темы будут затронуты на предстоящем рабочем семинаре.


История профсоюзов доказывает, что «Будущее профсоюзов в их единстве и солидарности!»


a1z36xkus0v0w4h5.php