воскресенье, 4 февраля 2018 г.

75 лет победе в Сталинградской битве

В ТЦ Форум проёл флешмоб, посвящённый 75-летию победы в Сталинградской битве. Было очень много молодёжи. Организации студентов и работающей молодёжи собрались, чтоб почтить память этого события, после которого красная армия начала одерживать победу.

Мы с молодёжным советом профсоюзов также приняли участие. С развёртыванием флага, в красивых одинаковых футболках с символикой ООП РБ пришли на флешмоб, чтобы хором спеть всем известную песню «Смуглянка».


На флешмобе была декламация стихов от Андрея Цыдендамбаева – победителя всероссийского конкурса «Синяя птица». Во время хорового исполнения патриотической песни «Смуглянка» был развёрнут огромный флаг с российским триколором.

В этот же момент все начали запускать бумажные самолётики с аналогичной символикой. С верхних этажей смотрелось очень красиво, необычно и зрелищно.


Затем выступил актёр российского кино – Георгий Дронов – известный многим по главной роли в сериале «Воронины». Он также декламировал стихотворение «Атака».

После показали выступление каскадёры, занятые съёмками в фильме «321-ая Сибирская».


Также три пары молодых ребят исполнили военный вальс. 

После флешмоба профсоюзная молодёжь отправилась поиграть в боулинг.

В прошлом году такой флешмоб выглядел гораздо скучнее. Проходил в магазине "Титан". Запевали три оперных певца. Народу было мало. Хотя пели все дружно:

Такой флэшмоб длился очень недолго, поэтому было чувство незавершённости. Поэтому в этом году флэшмоб проходил гораздо дольше, а мы организовали дальнейший досуг для профсоюзных активистов.



a1z36xkus0v0w4h5.php