понедельник, 5 февраля 2018 г.

Коленно локтевая поза при беременности

Во время беременности, матка растёт, увеличивается в размерах, в связи с чем беременные могут испытывать боль и дискомфорт (из-за вздутия живота, плохой кишечной проходимости, запоров, нарушения мочеиспускания, отёков и прочего). 

Облегчить протекание этих симптомов вам поможет коленно локтевая поза при беременности. Она рекомендована даже при нормальной беременности, после 20 недель. Находится в ней нужно в течение 20-30 минут  ежедневно.

В этой позе вы можете морально расслабиться и отдохнуть, в то время как ваши мышцы находятся в небольшом тонусе (связки, мышцы). Данное положение готовит женщину к родам и даже помогает малышу принять правильную позицию внутриутробно.

При колено локтевой позиции уменьшается внутрибрюшное давление на почки и мочевыводящую систему, что рекомендовано при сопутствующих заболеваниях, таких как цистит, пиелонефрит.

Также данная позиция показана при болях в спине из-за остехондроза. При варикозном расширении вен и геморрое. Противопоказаний не имеет.


Хочу показать вам несколько вариантов для её исполнения. Выберите для себя самый оптимальный. И наслаждайтесь своей беременностью!

Здоровья Вам и лёгких родов!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php