понедельник, 30 июля 2018 г.

Как убрать корочки на голове у новорожденного?


Вы молодая мама, которая заметила грубые чешуйчатые коросты на маленькой нежной голове малыша? Не нужно пугаться. Это очень распространённое явление, носящее медицинское название дерматит себорейный, или в простонародье молочная корочка (в старину называли родовой грязью). У взрослых это явление называют перхотью. Но как убрать корочки на голове у новорожденного?
Обнаруживают корочки на 2-3 месяце и без лечения проходят сами до 9 месяца. Обратите внимание, что при наличии корочек на голове у малыша, такие же чешуйки обязательно есть за ушами. Осторожно отогните ушко и посмотрите там. Вы увидите плотные белые и жёлтые корочки.  Мало того, что при срыгивании в эту область затекает створоженное молочко, которое начинает плохо пахнуть. Так оно создаёт ещё и хорошую основу для себорейного дерматита. 

Обязательно купайте ребёнка ежедневно и уделяйте тщательное внимание области за ушками. 

Подобные шелушения могут быть не только на волосистой части головы и за ушками, но также появляются на бровках, веках, складках носа, задней части шеи, в области паха, подмышек, ягодиц.

Это состояние не заразное и не причиняет дискомфорта грудничку, но некрасивый эстетический вид заставляет молодых родителей задуматься, как убрать корочки на голове у новорожденного. Чтобы это сделать, возьмите детское косметическое масло (в крайнем случае подсолнечное), ваши золотые руки, щётка (можно зубную или для окрашивания волос), чепчик, шампунь, терпение.

Некоторые родители отшелушивают корочки руками (ногтями). Но это не самый лучший способ (а что у вас живёт под ногтями никому не известно). Хотя некоторые родители делают это весьма успешно.

Но самый лучший способ следующий. за 1-2 часа до купания нанести на голову новорожденного масло. Надеть чепчик (парниковый эффект плюс защита от заляпывания всей квартиры масляными пятнами). Во время купания младенца, помыть голову шампунем без слёз. 

Когда волосы подсохнут, возьмите щётку. Начните отшелушивать чешуйки. Вы удивитесь, как их будет много! Затем чешуйки, которые остались на волосах (если ваш новорожденный родился с хаером), нужно будет вычесать с помощью расчёски с мелкими и частыми зубцами. Эту процедуру можно повторять пока все молочные корочки не уйдут. 

Внимание! Не используйте никаких острых предметов для убирания корочек. 

Хотите, чтобы ваш ребёнок отличался хорошим образованием, трудолюбием, терпением. Был целеустремлённым, любящим и уважающим папу и маму. Обратитесь в детский центр алматы. Большое количество кружков в котором позволит вашему малышу выбрать интересное для него направление развития. 





a1z36xkus0v0w4h5.php