пятница, 25 января 2019 г.

Упражнения на прокачку мозга


Упражнения на прокачку мозга родителей и детей. Как давно вы делали непривычные вам действия? Давненько? Пробовали расчёсываться или чистить зубы другой рукой? Это не так легко, как может показаться с первого взгляда.


Сложно ли?
Когда вы в первый раз переложите зубную щетку из рабочей руки в другую, то можете ощутить сильный дискомфорт. Или даже разозлитесь на себя, что делаете что-то неправильно, медленно, не так качественно. Если вы правша – используйте левую руку. А если левша – то правую. Но ещё более эффективные упражнения будут, если вы словно амбидекстр (человек, который одинаково хорошо владеет обеими руками) станете делать привычные упражнения сразу двумя руками.

Это настолько непривычно. Но только с одной стороны. Мы ведь используем сразу обе руки, когда печатаем что-то на клавиатуре, когда вяжем или моем руки. Просто в обычной жизни мы забываем о том, что у нас две верхние конечности.
Используй две руки!
Когда пишем, рисуем, выполняем мелкую работу, мы используем только одну руку. Таким образом начинаем владеть ей лучше, в совершенстве. Таким образом прокачиваются не только мышцы и нервные окончания одной руки, но и наше мозговое полушарие.

Хотите расшевелить мозги? Попробуйте выполнять привычные вещи другой рукой, а лучше обеими!

Главное - начать!
Я подготовила несколько упражнений на раскачку вашего серого вещества. Чтоб оно не атрофировалось и не стало белым. Попробуйте и вам понравится! Обязательно отпишитесь, получилось ли у вас выполнить задания с первого раза или потребовалось больше времени. Комфортно ли было выполнять упражнения?

Не смотрите ролик просто так. Обязательно сделайте! Это станет толчком вашего развития. Упражнения на прокачку мозга эффективны как для родителей, так и для детей. Попробуйте выполнить их вместе со своим ребёнком и увидите, как возрастёт ваш авторитет в глазах малыша. 

Удачи!




a1z36xkus0v0w4h5.php