среда, 10 февраля 2021 г.

Трансформация мышления от бедного к богатому

Ещё одно задание для прокачки финансовой грамотности и трансформации мышления на денежный поток. Возьмите бумагу и ручку. Не визуализируйте!!! Обязательно всё делать руками. Взяли? 



Напишите заголовок:

ТРАНСФОРМАЦИЯ АàБ


Начертите три колонки. Вот так:


Теперь её нужно заполнить.


Следующий шаг. Напишите заглавие:

3 ГЛАВНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Разбейте лист на 2 колонки и ответьте максимально подробно, какие 3 самые главные денежные вопросы (проблемы, ситуации) существуют на данный момент.


Сделали?

Переходите к следующему пункту. Напишите заголовок:

3 ГЛАВНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЦЕЛИ

Разделите бумажный лист снова на 2 колонки и распишите максимально подробно, какие 3 самые важные на сегодня денежные цели (задачи, мечты) больше всего хочется достичь в ближайшее время.


Сделали?

Теперь запишите такие словосочетания. Каждое словосочетание с новой строчки:

Финансовая безопасность =

Финансовая независимость =

Финансовая свобода =


Теперь посчитайте эти значения. Вернитесь к первой таблице. Ваша финансовая безопасность равна ваши сегодняшние расходы умножить на 6. Получившаяся сумма составляет ваш уровень финансовой безопасности из расчёта на полгода. Это первый минимальный уровень капитала, который вам нужно создать.

Хотите поднять планку? Посчитайте ещё уровень финансовой стабильности. Это запас денег на год вперёд. По формуле текущие расходы умножить на 12.

Финансовая независимость рассчитывается по формуле 150 умножить на ваши минимальные ежемесячные расходы. 

Финансовая свобода рассчитывается по формуле 150 умножить на ваш желаемые доход (в колонке трансформации Б).

Посчитали сколько стоит ваша финансовая безопасность, ваша финансовая независимость и ваша финансовая свобода?


Теперь напишите заголовок:

МОЁ ВИДЕНИЕ НА 2-3 ГОДА

Здесь чертить ничего не нужно. Помните, как в школе писали сочинения? Весь ваш лист призывает быть исписанным. Обратите внимание, что вы описываете на нём картину идеального желаемого будущего. Расскажите бумаге, что реализовано за это время, что достигнуто. Какой у вас образ жизни, какое качество жизни, какие люди и вещи вас окружают.

Прокачайте ваше финансовое мышление - ваши дети будут довольны.


Если вдруг вы не выполняли предыдущие задания - то можете выполнить их по ссылкам: Чем отличается мышление бедного от богатого и Анализ финансового уровня.


А для тех, кто выполнил все предыдущие занятия и готов дальше прокачивать своё мышление предлагаю следующий шаг. Это Анализ колеса финансового баланса.

a1z36xkus0v0w4h5.php