вторник, 5 июля 2016 г.

Что взять с ребёнком в поход

Лето. Вы решились пойти в поход всей семьёй, взяв с собой ребёнка. Итак, какие вещи необходимо взять с собой, чтобы прогулка на природе с ребёнком не превратилась в кошмарное мучение. Итак, что взять с ребёнком в поход:


Детская аптечка. Почему на первом месте она? Я думаю, что про одежду, бутылочки для питания и прочее вы итак помните. Поэтому напомню вам о том, что можно забыть. Или вообще не знать, что это необходимо взять с собой. Может пригодиться эрго рюкзак.

Аптечка. Зайдя в лес и не имея при себе некоторых медикаментов, в непредвиденной ситуации поход может закончиться, в лучшем случае, возвратом домой. Зато сколько нервов будет потрачено!
Сейчас антисептики типа йода или зелёнки существуют в виде специальных карандашей. Солнцезащитный крем необходим не только вам, но и малышу. Бинт тоже может пригодиться не только взрослым. Тьфу-тьфу.

Для комфортной переноски ребёнка используйте эрго рюкзак. Это не даст вашей пояснице перенапрячься. Благо большинство родителей с ними знакомы и не приходится объяснять, что это и зачем они нужны.

Средства против клещей и комаров. Если нет прививки против клещевого энцефалита, можно взять специальные средства, отпугивающие данных насекомых. Средства для борьбы с комарами или их укусами также пригодятся.

Родители очень надеются на прогнозы синоптиков, зачастую не берут с собой зонт. Но даже если зонт имеется и прошёл лёгкий дождь, то огромную помощь вам окажет непромокаемый плащ. Он же дождевик, который с лёгкостью защитит вашего ребёнка не только от воды, но и от образовавшейся после ливня грязи.

Если малыш совсем маленький – обязательно возьмите подгузники. Даже если дома вы стараетесь ими не пользоваться. То на природе – всякое может случиться. И лучше, если ЭТО случится в подгузник, который можно легко поменять.

А вот чтобы поменять подгузник, вам в помощь придут влажные салфетки. Их также можно использовать, чтобы очистить кожу ребёнка от любых природных загрязнений.

Следующий пункт некоторым родителям может показаться ненужным и громоздким. Это горшок. Да-ла! Вы не ослышались. Дело в том, что в определённом возрасте малыши совершенно не могут или не хотят сходить в туалет без горшка. Если речь идёт о вашем ребёнке, обязательно возьмите горшок в поход.

Любимые игрушки. Способны не только успокоить малыша, но и надолго отвлечь его в тех ситуациях, когда взрослые заняты (устанавливают палатку, варят пищу на костре и так далее).



a1z36xkus0v0w4h5.php