вторник, 5 июля 2016 г.

Как выбрать детский велосипед

26 июня 2016 года прошёл традиционный велопробег против наркотиков и наркомафии. В данном пробеге приняли участие люди с активной жизненной позицией, ведущие здоровый образ жизни. Многие приезжали целыми семьями. Даже дети смогли проехать всю трасу, протянувшуюся от Парка Юбилейный до площади Советов.

Было хорошее сопровождение от ГИБДД. Велосипедисты tпередвигались в полной безопасности. А это самое главное. Если вы хотите принять участие в подобной акции всей семьёй, нужно грамотно подойти к выбору велосипеда для вас и вашего ребёнка.

Главное, это подобрать велосипед по возрасту. Ребёнок растёт и велосипед вместе с ним. Диаметр колёс увеличивается соответственно возрасту. Брать велосипед на вырост – плохая идея. Руль можно отрегулировать под рост малыша. Спина не должна быть сгорбленной. Чувство комфорта при езде немаловажный фактор. Если быстро устаёт поясница, то какая может быть радость от катания?

Разнообразные атрибута, цвет и дизайн – всё на ваш вкус и вкус вашего чада. Не берите ребёнку дешёвый китайский велосипед. От него никакогог удовольствия, кроме мимолётной – от сэкономленных денег. Как только он начнёт «разваливаться» на ходу, огорчая малыша. Вы сто раз пожалеете, что не купили велобайк чуть дороже, но качественней.

Если вы поклонник определённых спортивных брендов, то можете приобрести ребёнку хороший качественный велосипед. Например, вы можете купить детский велосипед в Киеве здесь http://terrasport.ua/dir_bicycle_kid.htm  Тогда вы будете уверены, что железный конь вам прослужит верой и правдой ни один год.

Также хорошим вариантом будет велосипед, в конструкции которого велосипедная  защищена  специальной крышкой. Тогда можно не переживать, что у ребёнка в цепь попадёт гача от штанов, юбка и прочие элементы одежды.

Обратите внимание на тормоза. Желательно, чтобы тормоз был ножным. Ведь мышцы рук ребёнка ещё недостаточно окрепли, чтобы резко и быстро затормозить ручным тормозом. Лучше отдать предпочтение тормозу ножному.

Заботливый родитель всегда подумаете о защите для своего малыша. Шлем, наколенники, налокотники, специальные перчатки – это не только для безопасности. Многие дети чувствуют себя стильными и крутыми, имея подобные аксессуары в своём арсенале. Ими можно похвастаться перед друзьями-сверстниками.

Хорошая защита пригодится не только при катании на велосипеде, но и при покатушках на роликовых коньках и скейтборде.

Катайтесь, укрепляйте своё здоровье и не падайте. Удачи Вам!



a1z36xkus0v0w4h5.php