понедельник, 18 июля 2016 г.

Как найти автора картинки

Бывает сделаешь уникальную фотографию, выложишь её у себя на сайте или блоге, а через некоторое время встречаешь её на других ресурсах. Обидно, досадно, но надо что-то делать! Как защитить своё уникальное «детище» от воровства? Лучше всего такую картинку подписать – либо поставить подпись автора, сделавшего её, либо ссылку на сайт, где она впервые появилась. Такую подпись я бы посоветовала ставить ни где-нибудь в уголке, чтобы её не вырезали в фоторедакторе. Лучше разместить ссылку на каком-нибудь важном месте в картинке, можно даже ближе к центру.

Теперь затронем такую тему. Как узнать, кто автор картинки по самой картинке? Мне очень нравится вот такой быстрый и лёгкий способ:

Заходим в поисковик гугл. Жмём на поиск картинок. Если у вас стоит другой поисковик вбейте в нём фразу «гугл картинки». 

Нажимаем на значок, отмеченный стрелочкой – «поиск по картинке». На что гугл предложит вам два способа поиска. Это очень удобно.

  • Поиск по ссылке -  куда вы вбиваете ссылку на картинку в интернете. 
  • Либо второй способ – загрузить файл. Можете загрузить файл и узнать насколько уникальна ваша картинка и какие на неё похожи.


Меня очень развеселило, когда я зарядила картинку мазка крови, а мне выдало в поиске, что очень похоже на «обои» (паттерн).



А если серьёзно, то вставив чужую картинку, вы легко найдёте её автора. Удачи!

Сообщения по теме:


a1z36xkus0v0w4h5.php