понедельник, 4 июля 2016 г.

Виды детских колясок

На сегодня существует множество видов детских колясок. Каждый вид имеет свое значение и применение. Первый вид, с которым знакомится каждый родитель – это коляска люлька. Это самое первое средство передвижения малыша, с которым он проведет первые полгода, а то и год. Выбирать такую модель следует очень тщательно, поскольку от выбора правильной люльки и наклона зависит сон и удобства вашего ребенка.

Второй вид, который идет на смену люльки является прогулочная модель. Обычно такие коляски нужны, когда ваш малыш начинает сидеть. Прогулочный вид или как ее принято назвать трость следует выбирать по следующим параметрам: должна быть удобная и ортопедическая спинка с легкой системой регулировки, прочные колеса, поскольку в колясках данного вида очень часто возникают проблемы с колесами.

Также стоит обратить внимание на качество основного материала из которого состоит сам транспорт малыша, поскольку данная коляска будет находится в эксплуатации 2 года нужно посмотреть качество. Помимо этого, следует обратить внимание на весовой параметр.

Существует 3 вида прогулочной коляски, по весовой характеристике это: легкие от 2 до 5 кг, средние от 5 до 10 кг и тяжелые от 10 до 15 кг. Оптимальным вариантом будут средне весовые варианты, поскольку большинство из них неплохие по качеству и легко собираемы и вполне подойдут для матерей, которые часто гуляют с детьми.

Третий вид называется универсальным. Этот вид подойдет к практичным родителям, которые хотят купить коляску на весь период для своего малыша. Универсальная – значит такая, в которой есть и люлька для маленького малыша и перестройка в прогулочный вариант, для более взрослого ребенка. Первым делом стоит сказать, что данный вид отличается стоимостью от предыдущих видов, поскольку они очень дорогие. И в данном случае цена оправдывает средство, они удобны, прочны и у них простые механизмы переключения.

Четвертый вид коляски, которая называется трансформерной очень похож за своими характеристиками на универсальную. Основным отличием является то, что модель не имеет встроенную люльку и она прилепляется отдельно и этот вид коляски рассчитан на прогулки. Выбор первого транспорта для любимого карапуза – это очень ответственное решение для каждого родителя. Очень важно не ошибиться при выборе этого передвижного средства, так как выбор плохой коляски влияет на здоровье и развитие ребенка.


a1z36xkus0v0w4h5.php