вторник, 19 июля 2016 г.

Туристы выбирают рюкзаки

Если Вы турист, любитель путешествовать, то перед вами наверняка встанет вопрос, что же выбрать для переноса всех ваших вещей. Рюкзак, спортивную сумку или чемодан на колёсиках? Начнём с чемодана. Чемодан на колёсиках удобен в том плане, что вам не придётся большую массу тяжести нести на своём теле. Держишь чемодан за ручку, а колёсики весело везут все ваши вещи. Такой чемодан – отличный выбор, когда речь идёт о путешествиях по крупным городам с хорошо развитой инфраструктурой и идеальными дорогами.

Но, если мы будем говорить о маленьких городах, посёлках и деревнях, где дороги не самого лучшего качества, где колёсики от чемодана будут застревать в каждой трещине от асфальта, то вы растеряете все силы только для того, чтобы его постоянно вытаскивать и поднимать. Путешествовать по лесу и пересечённой местности с таким чемоданом на колёсиках будет совершенно неудобно, а порой и невозможно.

Спортивная сумка в этом отношении имеет преимущества. Да, с ней вы пройдёте и по великолепно уложенному асфальту и в дремучем лесу. Но тяжесть всех вещей будет распределяться неравномерно. То, оттягивая по очереди руки, либо натруждая то одно, то другое плечо. Особенно, если сумка весьма увесистая, то, проходив с такой ношей полдня, вы не захотите лишний раз пройти сто метров. Будет жалко свои затёкшие и забитые мышцы. Под конец пути уже начинаешь считать шаги. Так, сейчас возьму сумку в правую руку и сделаю десять шагов. Потом поменяюсь. Силы быстро расходуются, уже не до осмотра местных достопримечательностей. Быстрее бы дойти до гостинницы или сдать сумку в камеру хранения.  

В таком случае вам лучше всего подойдёт третий вариант – рюкзак. С рюкзаком можно ходить и по Красной площади и по джунглям. Самое главное, что рюкзак распределяет вес ваших вещей равномерно. Может ещё и осанку скорректирует. Объём и вместительность у рюкзаков разная. Подберите себе тот, который лучше всего подходит именно вам. 

У меня у самой есть несколько рюкзаков на разные случаи жизни. Есть совсем маленький, я бы сказала летний вариант. В него можно положить воду, влажные салфетки, что-нибудь пожевать и лёгкую курточку на вечер. 

Другой рюкзак - демисезонный - более "матёрый". Я его беру в походы и перелёты. В него уже входит сменная обувь, тёплые вещи, сухой паёк на целый день, средства гигиены, косметичка, документы и прочие нужные в дороге вещи. 

От себя ещё посоветую брать рюкзак в таких расцветках и тонах, чтобы его пришлось как можно реже стирать. Ходить с заляпанным рюкзаком эстетически неприятно. А постоянные стирки не далают наши вещи более привлекательными или крепкими, а наоборот. 

Я недавно обзавелась скейтом. Для того, чтобы научиться уверенно на нём держаться, нужно кататься на скейте постоянно. Так что гоняю на нём до работы и обратно. Дороги местами оставляют желать лучшего, поэтому периодически приходится носить скейтборд в руке. Но это неудобно. Постоянно следишь, чтобы колёса находились снаружи. Если они будут изнутри, ближе к телу, не успеешь и глазом моргнуть, как нечаянно прислонишь их к телу и запачкаешь одежду.

Ещё бывают специальные скейтерные рюкзаки. Такой рюкзак для скейтерного туриста просто находка. Рюкзак оснащён ремнями для быстрого крепления скейтборда. С боковин имеются сетки для питья. Предусмотрен отсек для солнцезащитных очков. Внутрь рюкзака без проблем помещается ноутбук с большой диагональю.


Где-где, а вот на скейтборде самое главное, чтобы ничего не мешалось в руках, не перевешивало, не изменяло центр тяжести. И лучше рюкзака в таком случаи ничего не найти. После катания можно зайти в ближайшее интернет-кафе, достать ноутбук или планшет и отдохнуть. Рекомендую!


a1z36xkus0v0w4h5.php